Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ливер» разозлился перед «Зенитом»

«Ливерпуль» перед игрой с «Зенитом» уступил «Вест Бромвичу»

Соперник «Зенита» по 1/16 финала Лиги Европы «Ливерпуль» перед выездом в Санкт-Петербург в 26-м туре неожиданно проиграл на своем поле «Вест Бромвичу». Капитан хозяев Стивен Джеррард не реализовал пенальти, после чего гости забили два безответных мяча.

«Ливерпуль», несмотря на участие в Лиге Европы, последним завершал 26-й тур премьер-лиги. Неважно, что уже через три дня «красным» играть в Санкт-Петербурге – в Англии, как известно, не делают скидок и участникам еврокубков. Даже просьба Алекса Фергюсона перенести матч МЮ с «Эвертоном» в связи с битвой в Лиге чемпионов с «Реалом» с воскресенья на субботу осталась без ответа, поскольку на первый план выходили интересы телевидения. Ну а Лига Европы для Англии стоит, пожалуй, наравне с Кубком английской лиги.

На неделе стало известно, что последний сезон в большом футболе проводит Джейми Каррагер.

Другой печальной новостью для болельщиков «Ливера» можно было назвать травму Даниэла Старриджа, удачно вписавшегося в атаку «Ливерпуля».

Забивший в последнем туре «Манчестеру Сити» форвард повредил бедро и не смог принять участие и в товарищеском матче с Бразилией. Пришлось Брендану Роджерсу в атаке выставить одного номинального форварда Луиса Суареса, которого поддерживало трио атакующих полузащитников в лице Стюарта Даунинга, Джонджо Шелви и Джордана Хендерсона. Наконец, первую полноценную неделю тренировок в общей группе провел купленный у «Интера» Филиппе Коутиньо, который в понедельник оказался в запасе.

Что касается «Вест Бромвича», то команда сейчас в кризисе – в последних шести матчах она набрала лишь очко. В пятницу публичные извинения за скандальную попытку перейти в КПР принес Питер Одемвингие, который был оштрафован на сумму, равную двухнедельной зарплате.

Русский нигериец возобновил тренировки, однако в заявке на игру с «Ливерпулем» его не оказалось.

Из потерь стоило отметить отсутствие у гостей защитника Горана Попова – бывший игрок киевского «Динамо» начал отбывать трехматчевую дисквалификацию после игры с «Тоттенхэмом».

Инициативой на поле, как и ожидалось, владели «красные», которые и забили довольно быстро. Все было бы хорошо, но в момент могучего удара Глена Джонсона в офсайде оказался Шелви, добивший мяч в ворота. Тут же издали после передачи Суареса бил Стивен Джеррард. Гости попытались отодвинуть мяч от своей штрафной, организуя что-то вроде прессинга, который «Ливер» с легкостью разбивал. Контратака хозяев привела к угловому, который едва не реализовал Даниэль Аггер, пробивший головой чуть выше перекладины. «Ливерпуль» снова добавил в середине тайма и вплоть до перерыва. Это едва не увенчалось срезкой в свои ворота Стивена Рида после прострела Шелви.

Пауза пошла хозяевам на пользу – они просто прижали к своей штрафной команду Стива Кларка.

Едва не затолкали мяч в ворота Суарес и Джеррард, а вскоре шанс, близкий к 100-процентному, упустил Хендерсон, мяч после удара пяткой которого с передачи Джонсона попал в Бена Фостера. Вскоре опасно целил головой Каррагер, а Шелви, опять оказавшись в офсайде, бил с острого угла, но на этот раз не забил.

Роджерс постарался встряхнуть команду двойной заменой, убрав с поля невезучих Шелви и Хендерсона. Один из резервистов, Фабио Борини, отметился ударом в дальний угол, который принял на себя Фостер. В следующей острой атаке поучаствовал и вышедший вместе с Борини Рахим Стерлинг – его навес слева нашел Джеррарда, пушечный удар которого чудом отразил Фостер, а на добивании не повезло Борини. На помощь хозяевам, как показалось, пришел и судья, усмотревший толчок Йонасом Ольссоном Суареса. Однако молодчина Фостер угадал направление удара с «точки» Джеррарда, который к тому же бил низом.

А вот один из первых двух ударов «Вест Бромвича» в створ завершился голом.

Пепе Рейна отразил мяч на угловой после выстрела Юссуфа Мулумбу, а после подачи «стандарта» оставленный в одиночестве Гарет Макаули неотразимо пробил головой. Все стало ясно после гола вышедшего на замену Ромелу Лукаку – бельгиец, нанесший до этого неплохой удар рядом со штангой, в контратаке прошел Аггера и пробил Рейну. 2:0, и «Вест Бромвич» прервал затянувшуюся печальную серию. Заодно подопечные Кларка повторно обыграли «Ливерпуль» после победы в первом туре со счетом 3:0. Ну а «Ливерпуль», можно не сомневаться, разозлился на себя перед матчем Лиги Европы с «Зенитом».

После встречи наставник мерсисайдцев Брендан Роджерс отметил, что его клуб проиграл из-за плохой реализации голевых моментов. «После всех ударов по воротам и моментов мы не смогли сделать прорыв, а чем дольше такая игра продолжается, тем больше у соперника уверенности, — приводит слова Роджерса официальный сайт «Ливерпуля». — Но я не могу обвинять игроков — они бились до конца сегодня. Просто это была одна из тех игр, где нужно забить первыми. К тому же блестящую игру провёл Бен Фостер. Мне немного обидно за своих игроков — они провели отличный матч, да ещё и на своём поле, но не смогли добиться победы».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» — «Вест Бромвич».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Молдавии упростят снос памятников, «противоречащих хорошим манерам»
Премьер Испании заявил, что не покинет свой пост после политического скандала
Умерла пани Тереза из «Кабачка 13 стульев»
США могут передать Украине 81 самолет советского производства
Адель впервые за долгое время вышла на публику с мужем
Названа проблема «Зенита», связанная с бразильцами
Премьер Египта заявил, что ХАМАС и Израиль не стремятся к компромиссу
Игроков «Зенита» обвинили в том, что они покрылись паутиной
Жителей Новороссийска предупредили о военных учениях в акватории морского порта
Появилось видео с места нападения на сотрудников ДПС в Карачаево-Черкесии
Пользователи соцсети X сообщили о сбоях
55-летняя звезда «Друзей» Дженнифер Энистон показала фигуру в топе
Взрывы произошли в Херсоне
Опрос CNN показал преимущество Трампа над Байденом в предвыборной гонке
Польские фермеры сняли блокаду КПП на границе с Украиной
Звезда «Отчаянных домохозяек вынуждена уехать из Лос-Анджелеса из-за сына
Жерару Депардье грозит арест
В мире изменился список стран-лидеров по экспорту кофе
Все новости