Энтони напомнил о 92-м

«Нью-Йорк Никс» обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс»

Благодаря успеху во встрече с «Лос-Анджелес Лейкерс» домашняя победная серия «Нью-Йорк Никс» впервые с 1992 года достигла девяти матчей.

«Нью-Йорк Никс» в очередной раз заставил затихнуть скептиков. На этот раз подопечные Майка Вудсона разобрались на своей площадке с «Лейкерс», которым руководит их бывший наставник Майк Д'Антони.

Серьезную заявку на победу хозяева сделали уже в первой четверти, которую выиграли со счетом 41:27. Довести дело до победы было делом техники, с чем у нынешнего «Никс» проблем нет. Неслучайно же представители Большого яблока дважды одолели «Майами Хит». Но почивать на лаврах нью-йоркцы не стали, ведь на былых заслугах далеко не уедешь.

По ходу матча перевес лидера Востока достигал 26 очков и лишь во второй половине двукратные чемпионы НБА немного сбавили обороты.

В стартовой четверти хозяева, как это часто бывает, прибегли к помощи дальней артиллерии, буквально закидав кольцо с периметра. Нередко Кармело Энтони и Ко были точны, за счет чего сформировался такой весомый отрыв за 12 минут. Больше всех в этом преуспел Стив Новак, реализовавший четыре из пяти попыток. Энтони тоже пять раз пытался поразить кольцо, но сделать это удалось лишь трижды.

Не исключено, что Кармело Энтони по-особому настраивался на эту встречу, ведь весь прошлый сезон он в буквальном смысле воевал с Д'Антони, из-за чего его игра оставляла желать лучшего. И 30 очков, которые он принес в копилку своего клуба, возможно, говорят о том, что в этом споре именитый специалист был неправ. А вот в споре бомбардиров Кармело уступил всего лишь одно очко лидеру «Лейкерс» Коби Брайанту, хотя в одно время шел примерно в темпе 60 очков.

Нельзя не отметить, что впервые с 1992 года домашняя победная серия «Никс» достигла девяти матчей.

В то же время «Лейкерс» без Стива Нэша и По Газоля пребывает в свободном падении – для многократных чемпионов это поражение стало четвертым подряд.

Из других новостей стоит отметить, что баскетболист «Торонто» Кайл Лаури получил травму плеча и выбыл по меньшей мере на десять дней, сообщает пресс-служба клуба. В нынешнем сезоне Лаури провел 16 матчей, в которых набирал в среднем 15,8.

А 34-летний разыгрывающий Майк Бибби тренируется с «Мемфисом», сообщает USA Today. Баскетболист, который в прошлом сезоне выступал в «Нью-Йорке», находится в статусе свободного агента. Помимо «Мемфиса» интерес к Бибби проявляют еще несколько клубов НБА.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.