Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА избежал разгрома

ЦСКА едва не отыгрался в матче с «Динамо», проигрывая со счетом 0:5

Московское «Динамо» обыграло в московском дерби ЦСКА в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей дублем отметился Марек Квапил, а у проигравших — Павел Дацюк.

В пятницу в центральном матче игрового дня в КХЛ в московском дерби ЦСКА принимал «Динамо». Динамовцы после поражения от «Атланта» пришли в себя и, обыграв в последнем матче ярославский «Локомотив» (3:1), лидируют на «Западе». ЦСКА не терял надежды догнать бело-голубых. В своем домашнем матче во вторник армейцы были сильнее «Слована» (4:1).

Армейцы подошли к этой встрече в хорошем настроении, однако в игровом плане команда по-прежнему испытывает определенные проблемы. Об этом, в частности, после прошлого матча заявил форвард красно-синих Павел Дацюк. «Мы имеем определенные недочеты, — сказал он. – «Динамо» лидирует и станет для нас хорошей проверкой перед отдыхом, во время которого мы сможем что-нибудь изменить.

Бело-голубые сейчас выступают очень хорошо, чего нельзя сказать о нас. Много проблем у нас».

«Динамо» действительно набрало неплохой ход, однако буквально накануне пятничной встречи команду сотряс демарш форварда Михаила Анисина, потребовавшего у руководства в ультимативной форме обменять его в другой клуб, аргументировав это тем, что он не получает достаточного игрового времени, а также конфликтными отношениями с руководством клуба. Главным же поводом скандала послужило решение клуба отправить игрока в фарм-клуб, дабы тот, сыграв за него несколько матчей, смог набрать необходимые физические кондиции после травмы. Игрок оценил это по-своему, и получилось то, что получилось.

В итоге «Динамо» немногим позже заявило на своем официальном сайте о том, что клуб больше не нуждается в услугах хоккеиста Анисина – так постановили игроки и тренерский штаб после совещания. Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе динамовцев, в ближайшее время для «протестанта» действительно будет подыскан другой клуб.

Кроме того, игрока ждут различные санкции со стороны клуба, а также КХЛ – в пятницу руководство «Динамо» уже направило письмо в лигу с просьбой рассмотреть высказывания игрока.

Откровенно говоря, при нынешнем составе бело-голубые действительно могли себе позволить отказаться от услуг Анисина. Ведь в обойме имеется ударное энхаэловское трио – Овечкин, Бэкстрем, Комаров. Но что будет, когда троица вернется за океан – вот в чем вопрос. Но это уже другая история, которая, судя по всему, не скоро воплотится в жизнь, так как переговоры по прекращению локаута в НХЛ все так же не дают никакого результата.

Оно и к лучшему – у российского болельщика по-прежнему есть прекрасная возможность лицезреть собственными глазами лучших мастеров хоккея.

Начался первый период с резкого выпада «Динамо» — Никлас Бэкстрем выбегал к воротам соперника, но создать что-то по-настоящему опасное ему не удалось. Далее команды стали обмениваться взаимными опасными выпадами. Но подобраться как следует к воротам друг друга у них по-прежнему не получалось. Активен был Александр Овечкин, имевший пару хороших моментов, но ему не везло. Однако лишь до поры до времени.

В следующей затяжной атаке в большинстве после серии пасов Ови все-таки сумел пробросить шайбу в ворота Стани хлестким щелчком после передачи Филипа Новака.

Зал взорвался – динамовские болельщики ликовали. Примечательно, что трибуны дворца были заполнены.

Однако армейцы не стали расстраиваться и практически все оставшиеся восемь минут первого периода провели в атаке, создав несколько очень опасных моментов, которые, правда, так и не закончились взятием ворот. Отличный шанс сравнять счет упустил Владимир Жарков. Ближе к концу первой 20-минутки динамовцы смогли перевести игру в чужую зону, но поразить ворота во второй раз им так и не удалось.

В начале второго периода «Динамо» сумело отправить вторую шайбу в ворота ЦСКА – Сергей Соин убежал в быструю контратаку по центру, в последний момент сдвинулся вправо, уйдя от Стани, и отправил шайбу под перекладину.

После этого гола армейцы посыпались, пропустив друг за другом еще две шайбы – отличились Марек Квапил и Рикард Йюнге.

Наставник красно-синих Валерий Брагин сразу же после случившегося решил поменять вратаря, выпустив Илью Проскурякова вместо Растислава Стани. Однако эта мера не стала решающей.

ЦСКА продолжил пропускать – Квапил сделал счет разгромным, оформив дубль. Между тем впереди оставалось играть еще ровно половину матча, армейцы имели еще возможность переломить ход встречи и попытаться уйти от столь крупного поражения.

Армейцы действительно старались, вели борьбу на всех участках площадки, но что-то не получалось в игре команды. Видимо, это именно то, о чем говорил Дацюк – те самые проблемы. Так и не удалось ЦСКА распечатать ворота динамовцев во втором периоде.

Зато получилось сделать это уже в самом начале третьего периода – Дацюк блеснул индивидуальным мастерством, забросив очень красивую шайбу и сократив отставание в счете. И буквально в следующей же атаке Михаил Грабовский поддержал начинание своего партнера, отыграв еще одну шайбу.

Проснулись, очевидно, армейцы. Видимо, в раздевалке состоялся очень серьезный разговор. И, судя по всему, Брагин нашел нужные слова. Впереди у красно-синих было еще достаточно времени, чтобы коренным образом изменить ситуацию в матче.

Примерно за семь минут до конца встречи свое веское слово сказал Александр Радулов, забросив третью шайбу своей команды в этом матче. Буквально за три минуты до конца игры ЦСКА сумел забросить и четвертую — Дацюк оформил дубль, и показалось, что хозяева смогут совершить героический «кам-бэк». Но на предпоследней минуте встречи все вопросы снял Бэкстрем – 6:4, ЦСКА не удалось наколдовать чудо.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Динамо» М.

Ознакомиться с другими результатами, а также посмотреть статистику можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Финляндия обратилась к европейским пограничникам с просьбой о помощи
Стала известна личность обнаженной девушки, спрыгнувшей с автомобильного моста в Петербурге
Генерал Кривонос рассказал к чему приведет потеря ВСУ Очеретино
«Роскосмос» опубликовал космические селфи
Стас Михайлов вспомнил, как заработал первые деньги у заключенного
МУС может арестовать Нетаньяху и Галанта из-за событий в Газе
Блинкен рассказал о работе над нормализацией саудовско-израильских отношений
Генсек НАТО заявил, что Украина находится на «необратимом пути» к членству в альянс
Стало известно, когда Овечкин прибудет в Россию после вылета из плей-офф НХЛ
Эмираты анонсировали создание аэрохаба на 260 млн пассажиров в год
Генсек НАТО призвал в приоритетном порядке передавать вооружение Украине
Машков понадеялся на проведение «Золотой маски» до конца театрального сезона
Стало известно, какую роль планирующие бомбы ВС РФ играют на фронте
Samsung решила сэкономить на будущем флагмане
Западные страны предупредили о последствиях нового пакета помощи Украине
Глава Приднестровья обратился к гражданам с призывом
В ЯНАО нашли полуживого шпица, выброшенного неизвестным в мусорный бак у кемпинга
Израильский министр покатался на мотоцикле у границы с Газой и сломал ногу
Все новости