Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хэй победил в войне

Дэвид Хэй отправил Дерека Чисору в нокаут

Британский боксер-супертяжеловес Дэвид Хэй в ярком поединке отправил в нокаут соотечественника Дерека Чисору. Бой в Лондоне на стадионе «Аптон Парк» закончился в пятом раунде.

Боя в Лондоне ждал без преувеличения весь мир. Также все любители бокса опасались, что бой между Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой перерастет в нечто большее, и все закончится криминалом. Однако в любом случае стоит признать, что именно схватка этих двух плохих парней может смело претендовать на звание самого захватывающего поединка года.

Местом проведения боя был выбран футбольный стадион «Аптон Парк» в Лондоне, который является домашней ареной «Вест Хэма». Такой выбор может показаться символичным, зная историю этого английского клуба, славящегося буйным и необузданным нравом фанатов. Главным врагом болельщики «Вест Хэма» считают поклонников другого клуба из восточных рабочих окраин Лондона – «Миллуола». Многим непонятно, что же не поделили так люто ненавидящие друг друга люди из одной рабочей среды, живущие по соседству. И такая аллегория, в целом, очень подходит и для Хэя с Чисорой.

Казалось бы, из-за чего воевать двум простым темнокожим парням, выступающим за одну страну – Великобританию? Однако встреча Чисоры и Хэя – это не боксерский матч, а полноценная дуэль.

Инициатором этой дуэли стал Дэвид, который был оскорблен самым яростным образом на послематчевой пресс-конференции Виталия Кличко и Дерека Чисоры своим нынешним визави. Тогда между британцами завязалась потасовка, которая чуть было не переросла в массовую драку. В разборке серьезно пострадал менеджер Хэя Адам Бут, что стало дополнительным поводом для боя, не считая слов Чисоры о том, что он «пристрелит» Дэвида. Ради этого поединка оба бойца с трудом добивались возвращения лицензии, отнятой у них за вызывающее поведение. А как только обо всем, в том числе и о бое, договорились, Хэй и Чисора в один голос утверждали – это не спорт, это личное.

Несмотря на яркую афишу и важность события, организация матча была не на высоте.

Разогревающие поединки не привлекли большого зрительского внимания – болельщики заполнили трибуны только к последнему перед встречей британцев бою. При этом то и дело возникали какие-то накладки как с действом на ринге, будь то бой или выступление артистов, так и с трансляцией события. Но все-таки оставалась надежда, что поединок Хэя и Чисоры воздаст по зрелищности сполна за все неудобства, в том числе и дождь, активно поливавший Лондон в этот вечер.

Естественно, выход бойцов на ринг получился таким же оригинальным и неординарным, как и они сами. Чисора появился на стадионе под звук воздушной сирены, с банданой в виде британского флага на лице и пакетами на ногах от дождя. Хэй же появился под свою излюбленную музыку в стиле фанк и оглушительные овации зрителей, явно предпочитавших его Чисоре. Самое интересное – Хэй вышел боксировать не в специальной обуви, а в обычных кроссовках.

Первый раунд сразу показал всю серьезность намерений бойцов.

И Чисора, и Хэй не стали тратить время на разведку, и с первых минут пытались задавить друг друга. Дэвид не делал ни одного шага назад, а Дерек шел на соперника словно танк и в каждом клинче словно пытался выбросить Хэя за канаты. После двух раундов преимуществом владел Хэй, но Чисора и не собирался выигрывать по очкам. Он показал это в конце третьего раунда, когда едва не отправил Дэвида в нокдаун. В четвертом раунде все продолжалось в таком же стиле, а в пятом все закончилось.

Хэй в концовке раунда сначала уложил Чисору на ринг левым в челюсть и правым в голову, а когда тот встал, отправил в нокаут.

Дэвид перед матчем обещал, что Чисора в этот вечер заплатит за все грехи, что обязательно нокаутирует соперника. И в отличие от поединка с Владимиром Кличко британец сдержал обещание. После боя спортсмены обнялись тепло, словно не главные враги, а хорошие товарищи. Война окончена — Хэй победил.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Все новости