Турецкая федерация футбола дисквалифицировала полузащитника «Фенербахче» Эмре Белезоглу на два матча за расистское оскорбление в адрес игрока «Трабзонспора» Дидье Зокора, сообщает Reuters.
Инцидент произошел во время матча чемпионата Турции в прошлые выходные, который завершился победой «Фенербахче» со счетом 2:0. Зокора заявил, что Белезоглу в ходе перепалки назвал его «негром». Федерация вынесла решение через несколько часов после того, как адвокаты «Трабзонспора» написали официальную жалобу в прокуратуру.
Эмре являестя воспитанником стамбульского «Галатасарая», из которого перешел в «Интер». Спустя четыре года он оказался в английском «Ньюксале». В 2008-м он вернулся в Турцию, но не в родной «Галатасарай», а в «Фенербахче», из-за чего стал врагом №1 для болельщиков желто-красных.