«В первом голе был офсайд»

Тренеры и игроки о первом матче «Реала» и «Баварии» в полуфинале ЛЧ

Наставник «Реала» Жозе Моуринью после поражения в первом полуфинальном матче с «Баварией» сказал, что невозможно представить, чтобы на «Сантьяго Бернабеу» можно было украсть бутсы из раздевалки одной из команд. Главный тренер хозяев Юпп Хайнкес заметил, что защитник соперника Марсело заслуживал удаления в конце встречи.

После первого полуфинала в Мюнхене, где «Бавария» вырвала победу у «Реала» на последних минутах и продлила победную серию против «королевского клуба» на своем поле, главный тренер «Реала» посетовал на судейство.

Претензии Жозе Моуринью касаются первого гола, забитого хозяевами в первом тайме, когда в момент удара Франка Рибери, ставшего голевым, один из футболистов мюнхенцев находился в офсайде. Английский судья Говард Уэбб мяч отменять не стал, посчитав, что игрок находился в пассивном положении вне игры и Икеру Касильясу не мешал.

«Думаю, что в момент первого гола «Баварии» был офсайд. Это стандартная ошибка арбитра, но с этим ничего не поделаешь. Однако у меня сейчас нет негативных чувств. В полуфинале прошлой Лиги чемпионов мы проиграли, поскольку знали, кому проигрываем, — приводит Marca слова Моуринью, который в очередной раз поддел своих оппонентов из «Барселоны». — Сейчас же мы уступили в неплохой игре. Мы не заслуживали поражения, но впереди еще предстоит ответная игра.

Нужно совершить исторический камбэк, счет 1:2 — это не результат, который мы хотели, но это нормальный результат.

Теперь нам предстоит сыграть перед своими болельщиками».

Также Моуринью прокомментировал информацию, что у ряда игроков «Реала», включая и Криштиану Роналду, перед матчем украли бутсы. «Это просто стыд. Невозможно такое представить на «Сантьяго Бернабеу», — отметил он.

С тем, что хозяева не заслужили победу, конечно же, не был согласен главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес. «В первые 15 минут Мадрид играл очень хорошо, но потом мы вернули себе преимущество, — сказал Хайнкес. — До матча мы чувствовали волнение, все-таки в Лиге чемпионов мы пересекались по нынешним меркам довольно часто. Счет 2:1 против такой великолепной команды заставляет нас порадоваться. Мы проделали отличную работу: игроки показали свое желание бороться все 90 минут».

Также Хайнкес заметил, что в конце игры после грубого нарушения правил Марсело на Томасе Мюллере бразилец заслуживал не желтой, а красной карточки.

Полузащитник «Реала» и сборной Германии Месут Озил уверен, что его команда выиграет с нужным счетом у «Баварии», и уехал в Мадрид со словами «увидимся в Мюнхене».

Напомним, что на «Альянц-Арене» в мае пройдет финал Лиги чемпионов.

А защитник хозяев Филипп Лам, ставший автором голевой передачи на последних минутах, согласился со своим тренером в оценке эпизода с Марсело. «Его подкат заслуживал красной карточки, особенно если сравнить с тем нарушением, когда наказан был я», — приводит его слова Goal.com. А вот голландский полузащитник «Баварии» Арьен Роббен посчитал, что гол Гомеса компенсировал неудачу мюнхенцев в поединке в середине прошлой недели в бундеслиге с дортмундской «Боруссией».

Ответный матч команд состоится 25 апреля в Мадриде.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Бавария» — «Реал».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Россиянам объяснили, почему нельзя пить кофе перед выступлением
Ким Чен Ын заявил, что Россия должна нанести поражение «кулачному праву империализма»
Президент клуба Первой лиги назвал условие поражения «Зенита» в РПЛ
Поставщик Renault подал иск о банкротстве «Москвича»
Байден сообщил, что США могут прекратить поставлять оружие Израилю
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Палата представителей конгресса США выступила против отстранения спикера Джонсона
В США признали критическую зависимость от поставок передовых чипов из Тайваня
Конгрессвумен Грин объявила о начале процедуры отстранения Джонсона от должности спикера
Ненависть к «Зениту» объяснили завистью
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
Названы российские города, набравшие популярность у туристов за год
Ученые предложили новую теорию образования континентов Земли
Байден рассказал о беспокойстве американцев из-за экономики США
На парад Победы в Москву не стали приглашать представителей недружественных стран
Комендантский час в Вильнюсе вызвал панику у жителей, которых плохо предупредили
Президент Чехии заявил, что Киев в июне может получить 180 тыс. артиллерийских снарядов