Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» и ЦСКА не обделят билетами

Фан-клубы «Спартака» и ЦСКА не получили квоту билетов на Евро-2012

Во вторник объединения болельщиков московских «Спартака» и ЦСКА опубликовали совместное заявление, в котором они посетовали на то, что до сих пор не получили квоту билетов на Евро-2012, предварительно согласованную с РФС. Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что суть претензий фанатов ему непонятна. Представители РФС объяснили нехватку билетов тем, что болельщики «Спартака» и ЦСКА не вовремя составили списки тех, кто получит заветные квитки.

Во вторник объединения болельщиков московских «Спартака» и ЦСКА опубликовали совместное заявление, в котором они посетовали на то, что они до сих пор не получили квоту билетов на Евро-2012, предварительно согласованную с РФС.

«Данная ситуация сложилась в связи с непрозрачной системой распределения билетов РФС и может привести к тому, что наша сборная лишится большого числа преданных болельщиков, а поклонники российской команды, в свою очередь, не смогут присутствовать на одном из самых важных футбольных форумов», — приводится текст заявления на сайте фан-клуба «Спартака».

По словам президента Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, ВОБ не располагает информацией о сути претензий. «С ВОБом у этих фан-клубов было достигнуто взаимопонимание на совместной с представителями РФС встрече, — передает РИА «Новости» его слова. — ВОБ свою квоту получает. Что касается озвученных претензий фан-клубов, то это предмет их взаимоотношений с РФС, поскольку эти фан-клубы вели с коммерческой службой РФС прямые переговоры. Соответственно, надо дождаться реакции РФС».

Ожидаемая реакция РФС последовала незамедлительно.

«В общей сложности организованным болельщицким объединениям было выделено 2000 билетов на первую игру группового этапа чемпионата Европы-2012 и по 2500 тысячи билетов на второй и третий матчи национальной сборной России, — говорится в заявлении на официальном сайте организации. — Условием предоставления билетов для всех фан-объединений являлось составление ими списка болельщиков, которые получат заветные квитки.

Со стороны фан-движений ЦСКА и «Спартака» данное условие в установленный срок выполнено не было.

Тем не менее РФС выделил им билеты в следующем количестве: по 400 билетов на первую игру сборной России на чемпионате Европы-2012 и по 500 билетов на последующие две игры группового этапа на каждое фан-движение».

Представители РФС отмечают, что на Евро-2008 эти объединения получили 200 (ЦСКА) и 250 («Спартак) билетов на каждую игру группового этапа. То есть общее количество билетов, предложенное РФС двум столичным фан-клубам, выросло в два раза.

По данным ВОБ, другим крупным фанатским движениям было предоставлено следующее количество билетов: «Зенит» – по 250 билетов на каждый матч, «Динамо» и «Локомотив» – по 200 билетов и т. д.

Как отмечает РФС, многие региональные фан-объединения, в которые входят клубы болельщиков команд ФНЛ и второго дивизиона, получили лишь по 15 билетов.

При этом и фанаты, и ВОБ, и РФС сошлись во мнении, что «сборная России должна иметь на этом турнире мощную, ощутимую поддержку в лице болельщиков». В четверг на совместной пресс-конференции представители КЛС ЦСКА и официальный фан-клуб «Спартака» пояснят свою позицию по данному вопросу.

Новости о главном футбольном соревновании континента, результаты жеребьевки финального турнира и многое другое можно узнать на странице Евро-2012.

Новости и материалы
Игорь Николаев прокомментировал слухи о разводе
В Испании призвали ЕС не использовать слово «война» по Украине
В Минтрансе заявили, что более ста аэродромов в России требуют ремонта и реконструкции
ВСУ укрепляют оборону города Орехов в Запорожской области
В Токио зацвела сакура
Сырский заявил о новом наступлении ВСУ
Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в «Крокусе»
Политолог назвал два главных тезиса Путина, озвученных во время поездки в Торжок
АПЛ запретила болбоям возвращать мячи игрокам во время матчей
Пенсионерка облила полицейского кипятком, чтобы он не забрал сожителя ее дочери
В Генштабе рассказали, куда направят треть призывников
«Подарил стекляшки»: Волочкова назвала «позорищем» певца Иващенко, сделавшего ей предложение
Названы причины слабости крупнейшей экономики Европы
Белорусские компании накажут за сокращение экспорта в РФ
Жители Гагаузии встретили президента Санду протестами
Чехова вспомнила, как издевалась над собой из-за лишнего веса
Создан кожный пластырь для быстрого выявления туберкулеза
Сырский раскрыл причины увольнения Залужного с должности главкома ВСУ
Все новости