На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Абрахам добился чемпионского боя

Артур Абрахам стал чемпионом Европы по версии WBO

Артур Абрахам победил в Киле поляка Петра Вильчевски в бою за континентальное чемпионство WBO. Нокаутировать ему соперника не удалось, но счет по итогам судейских записок оказался убедительным. Теперь Абрахам сразится за мировой чемпионский пояс WBO.

Немецкий боксер армянского происхождения своим боем в Киле, как известно, начал поход за чемпионским поясом WBO, которым сейчас во втором среднем весе владеет другой немец – Роберт Штиглиц. Для этого, напомним, ему надо было победить Петра Вильчевски – соперника куда более слабого, чем американец Андре Уорд, но, пожалуй, посильнее Пабло Фариаса, которого Абрахам остановил нокаутом в январе этого года.

Свое упорство на ринге Вильчески показал во время всего боя, но, по большому счету, к победе, в отличие от Абрахама, он близок не был.

Поляк пытался избежать нокаута, тем более быстрого, уйдя в оборону.

Бой показал мастерство Абрахама, который на протяжении всей встречи владел инициативой. Хотя по сравнению с последними поединками, выглядел он не так агрессивно, видимо, отдавая должное оппоненту. Непростым для немецкого боксера выдалась первая часть поединка. Абрахам не спеша набирал очки ударами, заставив Вильчевски даже в одном моменте не по правилам совершить удар головой. За это рефери снял с него очки. Однако по итогам 10 раундов ни одного действительно хорошего удара, который сотряс бы польского боксера, нанесено не было.

Словно почувствовав это, Абрахам пошел в атаку в 11-м раунде и серией ударов, включая апперкотом, не отправил соперника в нокдаун. Но Вильчески до последнего перерыва все же додержался.

Зрители, поняв, что дело близко к досрочному завершению боя, по-новому завелись.

Однако Абрахам дело до нокдауна не довел, возможно, решив не раскрываться. Тем более он и так понимал, что победил.

Так и получилось. По итогам судейских записок арбитры посчитали, что Вильчевски, в целом, выглядел пассивно – 118:109, 118:109, 119:108. Теперь, как и анонсировалось, Абрахам сразится с победителем боя между Штиглицем и британцем Джорджем Гроувзом.

Экс-чемпион мира в среднем весе американец Келли Павлик в своем первом бою после почти полугодичного отсутствия в Сан-Антонио вышел на ринг против соотечественника Аарона Джако. Бой продолжался недолго – в первом раунде у Павлика прошел удар левым хуком, а во втором он отправил соперника в нокаут. По словам тренера Павлика Роберта Гарсии, план на бой был таким, что его подопечный должен был сохранять спокойствие во время боя, работать джебом, а затем прибавить. «Келли все сделал на высшем уровне», — приводит слова Гарсии Fightnews.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
В аэропорту Гаваны в течение месяца не будет авиационного топлива
В «Москва-Сити» силовики обезвредили троих мужчин, угрожавших взрывом
Россиянам напомнили о мошеннической схеме с диспасеризацией
Подпольщик рассказал об ударе по авиабазе в Киевской области
Киба обнимается с сыном Дубцовой после расставания с Лепсом
Корба рассказал, когда получил указание на покушение на генерала Алексеева
В России не исключили проблемы с экономикой из-за системы найма мигрантов
Стало известно, сколько обещали заплатить стрелявшему в генерала Алексеева
Лавров обвинил Европу в желании установить контроль в Черноморском регионе
ФСБ раскрыла личность участницы покушения на генерала Алексеева и показала ее фото
На Камчатке пенсионер едва не замерз, застряв в сугробе
Землетрясение произошло в 232 км от Петропавловска-Камчатского
Щербаков улетел в Казахстан вслед за Сабуровым: «Так, глядишь, и все ЧБД соберется»
Россиянин скормил свиньям 17-летнюю девушку и получил 23 года колонии
Российские войска получили Су-57 с новым техническим оснащением
Фигуранты дела о покушении на генерала Алексеева признали вину
ФСБ продолжает расследование по делу о покушении на генерала Алексеева
Маск пообещал оплатить адвокатов тем, кто расскажет правду об Эпштейне
Все новости