Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Венгер опять договорился

Арсен Венгер дисквалифицирован на три матча еврокубков

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер вновь дисквалифицирован на три матча турниров УЕФА. Как и в начале прошлого сезона ему предстоит стартовать в еврокубках, не руководя командой, а сидя на трибуне.

Дисциплинарные нарушения и хулиганские поступки, широко обсуждающиеся в российском футболе, заставили наших болельщиков подзабыть о том, что в Европе также работают КДК, и выносимые им наказания также очень строги.

Так в пятницу дисциплинарный комитет УЕФА наказал главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера за его «неподобающее поведение» после ответного матча 1/8 финала между лондонским клубом и «Миланом», сыгранном на «Эмирейтс». Напомним, после победы на «Сан Сиро» со счетом 4:0 «Милан» умудрился проиграть в Англии со счетом 0:3. Хозяева имели реальные шансы сравнять счет по сумме матчей и перевести игру в дополнительное время. Но четвертый гол хозяевам забить не удалось. В четвертьфинал вышли итальянцы.

Венгер не сможет руководить командой в течение трех следующих матчей турниров, проводимых под эгидой УЕФА.

Кроме того, французскому специалисту выписан штраф в размере €40 тыс.

У Венгера после матча 6 марта было много претензий к словенскому арбитру Дамиру Скомине. Так срмзу после игры он заявил: «Судейство было несправедливым. Мы непременно подадим апелляцию». На послематчевой пресс-конференции французский специалист вновь подверг Скомину критике, заявив, что тот назначил слишком много штрафных в пользу «Милана». К слову, общая статистика нарушений правил в той игре такова: 21 раз сфолили игроки «Арсенала», 8 раз — миланцы.

Узнав о своем наказании, Венгер выступил с заявлением, в котором в очередной раз раскритиковал и судейство, и сам УЕФА.

«По-моему, они превратили судей, обслуживающих матчи в турнирах УЕФА, в иконы. В каких-то неприкосновенных личностей, — приводит слова француза BBC. — Им нельзя и слова сказать. Единственное, что они понимают после игры — это рапорт.

Я считаю, что если вы имеете 25-летний опыт участия в матчах под эгидой УЕФА, вы имеете право обсудить что-то с арбитром».

УЕФА, очевидно, считает иначе. К слову, это уже не первое подобное наказание Венгера. Так в прошлом сезоне он получил дисквалификацию на одну игру за некорректные высказывания в адрес Массимо Бузакки после того, как «Арсенал» вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов в противостоянии с «Барселоной». В августе к одному матчу добавились еще два, поскольку во время первой игры дисквалифицированный француз общался с трибуны со своей скамейкой запасных.

«Первая дисквалификация была незаслуженной, — добавил Венгер. – Вторая тем более, потому что они сначала сказали мне, что так можно делать, а потом заявили, что я нарушил регламент. Что ж, очевидно, у меня сейчас есть проблемы с УЕФА. И я даже согласен, что я где-то в чем-то был неправ. Но, по-моему, их наказание выходит за пределы логики».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Арсенал» – «Милан».
Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Все новости