Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Боже, спасибо тебе за Погребняка!»

Павел Погребняк забил пять мячей в трех матчах за «Фулхэм»

Павел Погребняк взбудоражил фанатов «Фулхэма», которые благодарят за «Белого русского» бога и выражают готовность отдать россиянину своих жен и души. Наставник «дачников» Мартин Йол выразил явное желание подписать с Павлом полноценный контракт.

Павел Погребняк, похоже, наконец, нашел свою команду. «Спартак», «Томь», «Зенит» и «Штутгарт» стали лишь этапами российского форварда на пути к «Фулхэму», где таланты форварда раскрываются с каждой проведенной на поле минутой. В трех матчах Погребняк забил уже пять мячей, причем сделал этот с пяти ударов по воротам. 100-процентная точность впечатлила не только российских болельщиков, которые уже жадно потирают руки в ожидании чемпионата Европы, но и английских фанатов, которые возносят Павла на высоты столь опасные, что лучше бы Погребняку продолжать в том же духе.

И шанс на это у него, видимо, будет.

Главный тренер «дачников» Мартин Йол сразу после того, как Павел отправил три мяча в ворота «Вулверхэмптона», сообщил, что вероятность подписания контракта с россиянином, который находится в полугодовой аренде до лета, велика. «Мы хотим сохранить лучших своих игроков, и Павел, безусловно, является одним из них, — сказал Йол. – В «Штутгарте» у него были не лучшие времена. Там было много форвардов, так что здесь он, наверное, чувствует себя по-другому: мы обещали ему игровую практику».

«Он отличный парень, — продолжил Йол. – С самой первой тренировки стало ясно, что он хочет быть здесь. При этом я уже не буду повторять фразу, сказанную после первой его игры со «Стоком», когда я не спешил делать выводы. Сейчас же, после пяти голов, могу с уверенностью сказать, что Павел был отличной покупкой. Очень сложно зимой купить нападающего стоимостью £10 млн, но мы угадали. Я счастлив».

Нападающий Эндрю Джонсон считает, что Погребняк нескоро забудет воскресный день на «Крэйвен Коттедж».

«Пав играл фантастически, снова показав, как он хорош вблизи ворот. Пять голов в трех играх – это потрясающе, он их полностью заслужил. Мы все стараемся ему помогать, и я думаю, что он нескоро забудет этот день».

Защитник «дачников» Аарон Хьюз удивился столь блестящему дебюту россиянина. «Если честно, не думаю, что кто-то мог предсказать такой сногсшибательный старт Павла в английской премьер-лиге, — приводит слова Хьюза официальный сайт клуба. – Сегодня все его действия носили разрушительный характер для соперника. Он отлично адаптировался. Когда в твоей команде играет такой футболист, как Погребняк, жизнь защитников становится легче».

Ну а не стесняющиеся в выражениях болельщики пели Павлу неустанную осанну.

О Бобби Замора на «Крэйвен Коттедж» вспоминают уже без доли сожаления. «Боже, спасибо тебе за Погребняка!», «Что за зверюгу подписал этот Йол», «Уберите статую Майкла Джексона у стадиона — поставьте статую Погребняка!», «Кто выпустил Пога из клетки?» — это лишь малая часть хвалебных отзывов на официальном сайте «Фулхэма» о новом кумире жителей Лондона: некоторые из которых даже пишут, что разрешат «Белому русскому» переспать со своими женами.

Закрепить пройденное Погребняку предстоит 10 марта в гостевой встрече с «Астон Виллой».

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Военный эксперт рассказал о провальной попытке ВСУ прорвать оборону под Тернами
Лукашенко рассказал, какие страны становятся плацдармом НАТО
В Приморье завели уголовное дело на мужчину, якобы зарубившего собаку на глазах у детей
В Запорожской области в результате атаки дронов погибли два человека
Лукашенко назвал страну, которая готовит запрещенный в РФ «Русский добровольческий корпус*»
Стало известно, как изменились отношения Кейт Миддлтон и принца Уильяма после рака
Россияне заинтересовались движениями квадроберов и фурри, в которых участвуют подростки
В России предлагают выделять жилье и льготы на учебу беременным студенткам
Футболист «Зенита» Педро: мы больше не можем проигрывать
Началось слушание по делу Ивлеевой о дискредитации армии РФ
Лукашенко высказался о войне Белоруссии с Польшей
Рики Мартин показал своих повзрослевших сыновей-близнецов
Захарова обвинила Зеленского в обмене жизней украинцев на деньги США
В Балашихе полицейских обвиняют в фиктивной постановке на учет более 1,5 тыс. мигрантов
В ФФКР будут рады, если Малинин сменит спортивное гражданство
Хозяйка привязанного к машине алабая из Красноярска объяснила свой поступок
В WhatsApp появилась новая функция
Лепс станет совладельцем бара с ночным клубом в Петербурге
Все новости