На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Польша построила неправильные стадионы

На стадионе в Варшаве установлены неправильные ворота

На стадионе в Варшаве, который будет принимать матчи Евро-2012, обнаружены несоответствия с регламентом. Ворота, установленные на поле Национального стадиона в Варшаве, не соответствуют правилам игры в футбол. Пытаясь установить ворота как можно прочнее, поляки настолько усердно вкапывали их в землю, что в результате рама была опущена на два сантиметра ниже положенного уровня.

«Ворота с северной стороны слишком глубоко опущены в землю, за счет чего они на два сантиметра ниже указанной в правилах игры высоты 2 метра 44 сантиметра», — заявил вице-президент по вопросам лицензирования объектов и безопасности Мазовецкого футбольного союза Мирослав Старчевский.

Также оказалось, что скамейки запасных рассчитаны на меньшее количество человек, чем этого требуют регламентные нормы.

«На Национальном стадионе они вмещают 12 человек вместо необходимых 16. Вроде бы мелочь, но есть требования, которые надо выполнять», — сказал Старчевский.

Официальное открытие стадиона прошло лишь 29 января — с опозданием на несколько месяцев — и сопровождалось долгими выяснениями отношений между городскими властями, полицией, пожарниками. Стоит отметить, что на этом «неудачливом» сборной России предстоит сыграть два из трех матчей на групповом этапе Евро-2012 — против поляков и греков.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости