Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Русские инвесторы приведут немцев в КХЛ

«Дюссельдорф» намерен в следующем сезоне выступать в КХЛ

Немецкий хоккейный клуб «Дюссельдорф» намерен со следующего сезона выступать в чемпионате КХЛ. Клуб испытывает серьезные финансовые трудности, но нашлись некие инвесторы из России, готовые вложить в команду от 10 до 30 млн долларов. Одним из их условий является участие «Дюссельдорфа» в КХЛ.

КХЛ продолжает экспансию на запад. Клубы из Белоруссии, Латвии и Словакии уже среди участников. Через пару лет должен присоединиться клуб из Милана. В пятницу стало известно, что со следующего сезона в нашей лиге будет выступать еще и клуб из Германии.

«Дюссельдорф», выступающий в немецкой хоккейной лиге, планирует как можно скорее стать участником КХЛ.

Как сообщает eishockeynews.de, пойти на такой шаг клуб заставило тяжелое финансовое положение. От «Дюссельдорфа» отказался его главный спонсор, но руководство сумело оперативно найти инвесторов из России. Или наоборот, но это не так важно.<1>

Российские партнеры готовы вложить в клуб от 10 до 30 млн долларов, но одним из условий является участие «Дюссельдорфа» в чемпионате КХЛ.

Коммерческий директор «Дюссельдорфа» Элмар Шмелленкамп заявил о том, что КХЛ выражает заинтересованность в участии его клуба в чемпионате. «Я бы тоже этого хотел, но пока что слишком рано делать громкие заявления, — признался Шмелленкамп. – Нам еще предстоит многое обсудить с акционерами клуба».

«Дюссельдорф» является середнячком немецкого чемпионата. В настоящий момент клуб занимает восьмое место в турнирной таблице и имеет при этом отрицательную разницу забитых/пропущенных шайб (130-138). В чемпионате Германии участвуют 14 команд.

«Дюссельдорф» имеет богатую историю. Основанный еще в 1935-м году, он является 8-кратным чемпионом Германии.

Основные успехи пришлись на начало 90-х. В период с 1990 по 1996 «Дюссельдорф» выиграл пять чемпионских званий. В 1992-м году немецкий клуб участвовал в финале Кубка европейских чемпионов, где уступил шведскому «Юргордену».

В 2001 году основным спонсором клуба стала торговая сеть Metro AG, выкупившая все права на название команды. С тех пор команда официально называется «ДЕГ Метро Старс» (DEG Metro Stars). Также стоит отметить, что клуб обладает одной из самых вместительных арен в чемпионате Германии, которая способна принять более 13 тыс. болельщиков.

Также нельзя не упомянуть об именитых хоккеистах, выступавших за «Дюссельдорф». Такие тоже имеются. Наш вратарь Андрей Трефилов провел в клубе шесть лет и за это время стал кумиром болельщиков. А во время локаута в НХЛ в сезоне 1994-1995 за «Дюссельдорф» приехал играть Брэндан Шэнахан. Он провел всего три матча, но в них забросил пять шайб и сделал три голевые передачи. Просто для сравнения: сейчас в «Дюссельдорфе» играет нападающий Мартин Хинтерстокер и он в 42 матчах набрал лишь шесть очков.

Подробности матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
В чемпионате России по футболу хотят видеть клубы из Абхазии
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Новая военная доктрина Белоруссии прописала опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
В России зафиксировали снижение цен на iPhone
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Все новости