Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Волевой Моуринью

«Реал» обыграл «Малагу», проигрывая по ходу матча 0:2

Соперник ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов «Реал» одержал волевую победу над «Малагой» в Кубке Испании. Поле первого тайма мадридский клуб проигрывал со счетом 0:2. А вот «Атлетик», с которым в Лиге Европы предстоит встретиться «Локомотиву», в Кубке Испании сыграл вничью с «Альбасете». Будущий оппонент «Зенита» лиссабонская «Бенфика» в Кубке португальской лиги разгромила «Виторию Гимарайнш».

Для Леонида Слуцкого, Лучано Спаллетти и Жозе Коусейру новогодние праздники кончились. Настала пора слежки. И не за молодыми талантами Африки и Южной Америки, это стоит оставить на совести селекционеров, а за своими соперниками в еврокубках. Матчи плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы не за горами, а «Реал», «Атлетик» и «Бенфика» уже провели свои первые поединки в новом, 2012-м году. «Реал» (с «Королевским клубом» сыграет ЦСКА) и «Атлетик» (оппонент «Локомотива») сражались в Кубке Испании, а «Бенфика» (с лиссабонским «орлами» померится силами «Зенит») соревновалась в Кубке португальской лиги.

Мадридскому клубу в соперники по 1/8 финала Королевского кубка попалась «Малага», крепкая команда, взобравшаяся в испанском чемпионате аж на седьмую строчку в турнирной таблице. Впрочем, как считается, у «Реала» на родине есть лишь один достойный соперник. И это, разумеется, не «Малага».

В первом круге национального первенства подопечные Жозе Моуринью расправились с «медузами» (организация включена Минюстом в список иноагентов) (еще «Малагу» называют «анчоусами») легко и непринужденно, наколотив в ворота команды с юга страны четыре безответных мяча, три из которых на свой счет записал неповторимый Криштиану Роналду. Казалось, что и на этот раз «Реал» разберется с андалузцами без особых проблем. Тем более, что играл он дома, на родном «Сантьяго Бернабеу».

Но не тут-то было. Скромная «Малага» дала «Королевскому клубу» достойный бой. И, если бы не обидные ошибки в обороне, даже могла выиграть.

В первом тайме «Реал» был сам не свой. Еще ни разу в этом сезоне он не выглядел так медленно, пассивно, уныло. Похоже, мадридцы уж слишком бурно праздновали Новый год, в преддверии кубкового матча израсходовав кучу сил. Как-то еще столь невзрачную игру «сливочных» объяснить сложно. На недооценку соперника ссылаться не стоит, этим недугом «Реал» не страдает, что отчаянно доказывает в каждом матче Ла-Лиги, стирая в порошок середняков испанского футбола.

Уже к 30-й минуте матча «Малага», игрой которой руководит предшественник Жозе Моуринью на посту главного тренера «Королевского клуба» Мануэль Пеллегрини, умудрилась дважды поразить ворота Икера Касильяса. В начале матча отличился Серхио Санчес, классно сыгравший на «втором этаже», а в середине первого тайма счет удвоил Мартин Демикелис, которого защитники «Реала» откровенно проспали. Забил аргентинец тоже головой.

В перерыве Моуринью произвел сразу три замены, вместо Кака, Арбелоа и Кальехона, бросив в бой Бензема, Хедир и Озила.

И португалец сделал правильный выбор. После выхода этой троицы на поле игра столичной команды преобразилась.

Поначалу свои голевые шансы мадридцы бессовестно транжирили, однако в середине второй половины встречи Хедира, проскочив меж двоих защитников, метким ударом в дальний угол, наконец, отыграл один мяч. Не успела «Малага» опомниться, как счет стал равным – Игуаин, воспользовавшись ошибкой Серхио Санчеса, восстановил паритет.
<1>
Оставалось играть 20 минут – для раззадорившегося «Реала» достаточный срок для того, чтобы забить еще парочку голов.

И «Малага» не выстояла. За 12 минут до конца поединка Карим Бензема с 15 метров отправил в ворота Вильфредо Кабальеро третий, победный мяч. Впрочем, для «Малаги» еще не все потеряно – 10 января состоится ответный матч.

Что же касается соперника московского «Локомотива» в Лиге Европы, «Атлетика», то главная команда Басконии в первом матче 1/8 финала национального Кубка на выезде сыграла вничью 0:0 с «Альбасете». В этом противостоянии все решится 12 января в Бильбао. В целом ничья результат неплохой, однако от поединка с клубом из Сегунды, где выступает «Альбасете», поклонники «Атлетика» наверняка ожидали большего.
<2>
«Бенфика», команда, с которой в плей-офф Лиги чемпионов сразится «Зенит», конечно, не «Реал», но «Атлетика», пожалуй, будет посильнее. Даром ли из своей группы в самом престижном клубном турнире Европы вышла с первого места. Во вторник лиссабонцы в очередной раз подтвердили свой высокий класс, одержав победу в первом матче группового этапа Кубка португальской лиги, на выезде сокрушив «Виторию Гимарайнш» со счетом 4:1. Ключевым моментом матча стало удаление полузащитника хозяев Педро Мендеса на 60-й минуте. После этого «Бенфика» окончательно прибрала инициативу к своим рукам и трижды поразила ворота соперника.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Макрон планирует визит в Германию в мае и июне
Федеральную трассу Тюмень — Омск может затопить из-за прорыва дамбы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Минобороны РФ отчиталось о суточных потерях ВСУ на Донецком направлении фронта
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Путин заявил о необходимости утвердить нацпроекты до конца 2024 года
Роднина: на улице только алкаши, спортсменов немного
Краснодарец набросился на водителя, перегородившего дорогу для выгрузки вещей
«Чудо-женщина» вышла в свет в облегающем платье через месяц после четвертых родов
В Минобороны отчитались о продвижении в ДНР за неделю
Все новости