МЮ прошелся по «шпорам»

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Тоттенхэм»

«Манчестер Юнайтед» одержал первую победу в родных стенах в новом сезоне, разгромив «Тоттенхэм». Все три гола манкунианцы провели во втором тайме.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» встречались на своем поле с «Тоттенхэмом». И разгромили его — 3:0.

«Шпоры» этим матчем, по сути, начинали сезон в премьер-лиге. Ведь Футбольная ассоциация Англии из-за беспорядков в Лондоне отменила стартовый поединок между ними и «Эвертоном». А выступать на «Олд Траффорд» всегда очень сложно. Достаточно вспомнить, что в прошлом сезоне подопечные сэра Алекса Фергюсона победили дома 18 раз в 19 встречах.

К тому же «Тоттенхэм» не мог победить МЮ уже на протяжении двадцати четырех матчей, если брать в расчет различные турниры. Последняя победа «шпор» состоялась в 2001 году, когда лондонцы выиграли со счетом 3:1 на «Уайт Харт Лэйн».

Соперники не обошлись без кадровых проблем.

Правда, защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра восстановился и вернулся в состав своей команды. А вот Рафаэл, Видич и Фердинанд травмированы, поэтому их места заняли Крис Смоллинг, Фил Джонс и Джонни Эванс. До сих пор восстанавливаются полузащитники Антонио Валенсия и Даррен Флетчер.

«Тоттенхэм» прибыл в Манчестер на последний матч 2-го тура чемпионата Англии без целого ряда своих футболистов. Команде Гарри Реднаппа не могли помочь Паласиос, Сандро, Пинар, Хаттон, Кинг, Галлас и Крауч. Планировалось, что плеймейкер «шпор» Лука Модрич выйдет на поле с первых минут. Однако в последний момент его исключили из заявки команды. Причиной стало желание футболиста перейти в «Челси», который активно пытается купить хорвата.

«Модрич не сыграет. У него голова не на том месте. Однако он очень важен для нас, и мы хотим, чтобы Модрич играл за нас. С этим нужно разобраться», — цитирует главного тренера «шпор» Реднаппа BBC.

«Красные дьяволы» в нынешнем сезоне впервые предстали перед своими болельщиками в рамках премьер-лиги. И начали они очень мощно. Постоянное давление на ворота Фриделя обернулось первым по-настоящему опасным моментом на 7-й минуте. Клеверли бил в нижний угол – голкипер «шпор» в падении парировал этот удар!

Хозяева продолжали идти вперед, а лондонцы даже не помышляли об атаке. Огрызнулись они только на 21-й минуте. После прохода Леннона по правому флангу мяч переместился на левый, где находился Бэйл. Он-то и пробил в створ. Де Хеа был на месте.

Словом, зрители не скучали. Им было предъявлено истинное зрелище. Футбол шел в приличном темпе. Со временем, кстати, гости освоились. И все чаще били по воротам МЮ.

Ближе к перерыву футболисты «Тоттенхэма» основательно нащупали нити игры и могли даже порой контролировать мяч. Не исключено, что манкунианцы к тому моменту просто ощущали обычную усталость под занавес первого тайма.

О всей серьезности своих намерений «шпоры» говорили игрой и с самого начала второй половины.

Сначала по цели пальнул ван дер Варт – мяч пролетел мимо, затем ошибся с передачей ворвавшийся в чужую штрафную Леннон. А могло быть очень опасно! Двигались гости очень здорово. Правда, хозяева тоже не дремали. В течение нескольких секунд Андерсон и Руни однажды проверили бдительность Фриделя. В первом случае он удар отразил, а во втором поймал мяч намертво!

Хочется подчеркнуть, что гости выглядели действительно достойно. Однако, видно, такова магия «Олд Траффорд» — удача улыбается здесь в основном «красным дьяволам». Они-то и забили гол на 63-й минуте. Клеверли навесил с правого фланга, Кабуль не уследил на линии вратарской за Уэлбеком, который головой отправил мяч в дальний угол!

Стоит ли говорить, как вдохновил этот гол хозяев? Они рванули вперед пуще прежнего. Здорово бил Руни – Фридель, втянувшись в струну, спас команду. А потом в падении через себя атаковал тот же Уэлбек. И снова во всем блеске проявляет себя голкипер «Тоттенхэма». Наверное, нет смысла перечислять все опасные моменты, которые создавал МЮ. Реднаппу в срочном порядке надо было что-то предпринимать. И он выпустил на поле Павлюченко. Вроде бы «шпоры» встрепенулись. Но тут последовала разящая контратака хозяев.

Уэлбек пяткой выдал пас Андерсону – и тому оставалось только не промахнуться!

Сэр Алекс Фергюсон вскоре сделал сразу три замены. То ли давая возможность поиграть засидевшимся в запасе футболистам, то ли для того, чтобы сделать необходимые перестановки. В любом случае, исход матча был уже ясен. Разве что цифры на табло могли измениться. Так оно и случилось. Руни неуловимым кивком головы установил окончательный счет в матче – 3:0.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между МЮ и «Тоттенхэмом».

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону