На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Родные стены помогают «Хит»

«Майами» выиграл первый матч финала у «Далласа»

«Майами» одержал победу над «Далласом» в стартовом матче финала плей-офф. Гости неплохо провели первую половину матча, однако хозяева смогли добавить в оставшихся двух четвертях, благодаря чему и праздновали успех.

За океаном стартовала финальная серия чемпионата НБА между «Майами» и «Далласом». В первой встрече, прошедшей на площадке «Хит», успех праздновали хозяева, которым удалось переломить ход игры в свою пользу в последних двух четвертях.

Лидеры соперников начали финал без раскачки – по истечении трех минут Дирк Новицки у гостей набрал четыре очка, шесть баллов оказалось в копилке у Криса Боша. «Мэверикс» не давали сопернику уходить в отрыв: неплохо взаимодействовали ветераны Джейсон Кидд и Джейсон Терри. В концовке первой четверти их связка принесла гостям пять очков подряд и лидерство в счете – 17:16.

Не отпускал «Даллас» соперника и во второй 12-минутке, в концовке которой игроки «Мэверикс» опять прибавили.

Гости вышли снова вперед после дальнего попадания и штрафного Тайсона Чендлера. Два штрафных Боша сократили отставание «Майами» до одного очка, и эта разница сохранилась перед большим перерывом после дальних попаданий Терри и Марио Чалмерса.

После паузы вновь заработала артиллерия гостей – семь очков подряд усилиями Шона Мэриона, Новицки и Дешона Стивенсона принесли «Мэверикс» первый серьезный отрыв в матче — +8. Но развить успех «Далласу» не удалось: ответ «большого трио» Леброна Джеймса, Боша и Дуэйна Уэйда свел это преимущество на нет, а бросок Юдониса Хаслема сравнял счет. И на этот раз удача в концовке изменила «Далласу»: дальний бросок Джеймса вкупе со штрафными ветерана Джуэйна Ховарда вывели вперед хозяев, а еще один трехочковый Джеймса впервые в матче принес успех в четверти «Майами» — 65:61.

Заключительную четверть игроки «Хит» провели уверенней предыдущих.

У гостей был единственный шанс догнать соперника в начале этой 12-минутки: «Даллас» проигрывал сначала -2, а потом и -3, но сравнять счет он так и не смог. В то же время лидеры хозяев бросали без промаха, и примерно за три минуты до конца четверти «Майами» лидировал уже очков 10. Этого и хватило «Хит», который еще не проигрывал на своей площадке в нынешнем плей-офф, для итоговой победы. «Даллас» же прервал успешную серию из пяти побед на выезде.<2>

«Думаю, мы проделали отличную работу во второй половине матча в плане подбора мяча, — приводит АР слова Уйэда после матча. – Мы пытались, насколько было возможно, позволить сопернику в каждой атаке бросить только один раз».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Трамп оценил разговор с премьерами Таиланда и Камбоджи на фоне конфликта двух стран
Глава РФПИ Дмитриев сравнил Орбана с персонажем «Игры Престолов»
Мама фигуристки Костылевой допустила участие в «Пусть говорят»
На севере Москвы эвакуировали крупный торговый центр
В США 100 тысяч человек получили указание об экстренной эвакуации
Президент Финляндии считает, что мир на Украине ближе, чем когда-либо
Более 60 случаев гонконгского гриппа выявили в одном российском регионе
США исключили судью Верховного суда Бразилии из санкционного списка
Ротенберг одной фразой ответил, готов ли он возглавить юниорскую сборную России по хоккею
В Твери после атаки БПЛА ввели режим ЧС
В Евросоюзе прокомментировали сроки заморозки российских активов
В Белгороде более 30 человек разместили в ПВР после падения боеприпаса
Две матери из Оренбурга подрались из-за непристойных игр их детей
Глава Международной ассоциации бокса Кремлев возглавил федерацию нард
Во Франции остановили работу одного из заводов Nestle из-за нарушений
«АвтоВАЗ» отзовет более 30 тыс. Lada Granta
Четыре европейские страны высказались об использовании активов РФ
Дочь Тутберидзе рассказала о своей болезни
Все новости