На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Босиком по Москве

В Москве пройдет гонка босиком по песку Free Moscow

28 Мая в Москве в «Парке Дружбы» состоится необычный фестиваль Free Moscow: гонка босиком и концерт с участием Dj Motiv8 из команды Black Eyed Peas и дуэта Basement Jaxx.

Более тысячи участников будут бороться за звание «Самых быстрых ног Москвы» на дистанции 500 метров. Причем спортсмены побегут босиком по песчаному покрытию. При этом, как сообщают организаторы из Nike, дистанция будет сложной и трек будет спроектирован по принципу гоночных трасс. 250 КАМАЗов песка будут выгружены в «Парке Дружбы», чтобы построить уникальную беговую трассу и настоящий пляж для завершающей соревнования пляжной вечеринки с участием Dj Motiv8 из команды Black Eyed Peas и дуэта Basement Jaxx.

«Главная задача Nike – вдохновлять атлетов и помогать им улучшать спортивные результаты. Этой цели подчинены инновационные технологии в экипировке, такие как Nike Free, интерактивные сервисы, как Nike+ и зрелищные спортивные события, каким будет Free Moscow. Для опытных бегунов и для тех, кто только начинает тренировки, Free Moscow станет не только испытанием силы и выносливости, но и эмоциональным опытом, который вдохновит их на новые достижения», — говорится в обращении организаторов.

Стоит отметить, что участником может стать любой. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте марафона.

Новости и материалы
Ветврач предостерег от попыток выходить раненое дикое животное самостоятельно
Дипломат заявил, что конфликт на Украине движется к урегулированию
Филиппов прокомментировал решение МОК не дарить россиянам смартфоны на ОИ
Профессор рассказал, кто в России получает пенсию более 1 млн рублей
Россиянам дали советы, как грамотно выбрать семена для рассады
Трамп ввел пошлины для всех стран
В РАН назвали языки в России с одним носителем
Мещанский суд Москвы проведет беседу по иску Иванова к Минобороны
Гладков сообщил о ракетной атаке на критическую инфраструктуру
Синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни в Москве
В Госдуме заявили, что бумажные квитанции за ЖКУ останутся
2.00 / Россияне на собеседованиях массово врут о своем уровне владения иностранным языком
Работа аэропорта Кирова временно ограничена
Беспилотники атаковали объект в Удмуртии, есть пострадавшие
50-летняя Шарлиз Терон оголила часть груди в съемке для глянца
Ким Кардашьян показала, как выглядит с коротким блондом: «Барби»
Марочко назвал причину отступления ВСУ из села под Константиновкой
Светлана Ходченкова снялась в образе невесты на фоне слухов о тайной свадьбе
Все новости