На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Реал» отпустит Роналду за £150 млн

«Реал» хочет продать Роналду в «Манчестер Сити» за £150 млн

Мадридский «Реал» готов продать Криштиану Роналду в «Манчестер Сити» за £150 млн. Предполагается, что за пять лет португалец заработает £228 млн. В «Манчестер Сити» Роналду может заменить Карлоса Тевеса, который пожелал покинуть клуб.

Мадридский «Реал» готов расстаться со своим лучшим игроком Криштиану Роналду. Как сообщает The Sun, заинтересованность в покупке португальца выразил английский «Манчестер Сити». В случае если стороны достигнут соглашения, сумма сделки составит £150 млн – именно за столько «королевский клуб» готов расстаться с Роналду.

По предварительной информации, Роналду не против перехода, по условиям которого он подпишет пятилетний контракт с недельной зарплатой в £300 тысяч.

Путем несложных подсчетов можно выяснить, что к концу действия контракта Роналду заработает £78 млн.

Причина возможного ухода Роналду кроется в испортившихся отношениях с главным тренером «Реала» Жозе Моуринью. Полузащитник проводит феноменальный сезон, и именно в этом может крыться причина конфликта. В чемпионате Испании Роналду забил 38 мячей, что является повторением рекорда 60-летней давности, когда столько же забил нападающий «Атлетика» из Бильбао Тельмо Сарраонандия Монтойя. Спустя 40 лет это достижение повторил форвард «Реала» Уго Санчес. За один тур до окончания примеры Роналду имеет шанс вписать свое имя в историю – надо лишь раз поразить ворота обладателя последнего места «Альмерии». Главное, чтобы своенравный Моуринью не оставил вдруг Роналду на скамейке запасных. Всего же в сезоне-2010/11 португалец забил 51 мяч в 53 играх.

Ожидается, что, в случае если трансфер действительно состоится, в «Манчестер Сити» Роналду заменит аргентинца Карлоса Тевеса, который заявил о желании команду покинуть. «Я хочу покинуть «Манчестер Сити», – заявил капитан «горожан». – Футбол стал другим для меня, и я не уверен, что буду играть до следующего чемпионата мира. Ко мне хорошо относились в «Манчестер Сити», и я очень благодарен за это. Со своей стороны, я отдавал все клубу, чтобы достигнуть результата. Но мне нужно сменить обстановку».

Вполне вероятно, что Тевес может оказаться в «Манчестер Юнайтед» — своем бывшем клубе.

Впрочем, непонятно как оба этих трансфера воспримут болельщики «Юнайтед». Возвращение Тевеса из стана злейшего врага может быть принято в штыки. Но если здесь ситуация непонятная, то переход в «Сити» Роналду, без сомнения, вызовет бурю негодования. В составе МЮ португалец провел шесть лет и стал настоящим кумиром -— самая популярная песня на финале Лиги чемпионов в Москве, который манкунианцы выиграли у «Челси», была именно про Роналду.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Иране предупредили, что знают о месте проведения заседаний с Нетаньяху
Захарова одним словом отреагировала на отказ Зеленского от выборов
Трампу предсказали проигрыш на выборах в Конгресс из-за наземной операции в Иране
Xiaomi представила лампу со сроком службы 17 лет
В Москве рассмотрят дело директора Берлинского центра Карнеги
Глыба льда рухнула на проходившую мимо женщину в Саратове
Bloomberg назвал Путина «безусловным победителем» войны на Ближнем Востоке
В МИД РФ отреагировали на слова Зеленского о проведении выборов на Украине
Врач объяснил, связан ли рост заболеваемости ОРВИ с потеплением
Тюменец заступился за ребенком, над которым надругался педофил, и получил срок
Трамп воспользовался награждением военных, чтобы похвастаться дорогими шторами
Россиянам раскрыли способ вернуть 200% стоимости путевки в Дубай
Последняя постановка Николая Коляды прошла с аншлагом
США эвакуировали гражданский персонал из стран Ближнего Востока
ВС РФ ударили по украинским аэродромам, с которых запускались дроны
В МИД РФ высказались о санкциях против США
США могут использовать курдов и террористов в наземной операции против Ирана
В МИД России заявили об актуальности встречи глав стран «ядерной пятерки»
Все новости