Мусатов отпраздновал победу в полиции

Хоккеист «Атланта» после победы над «Локомотивом» попал в полицию

Хоккеист подмосковного «Атланта» Игорь Мусатов после победы в третьем матче 1/2 финала Кубка Гагарина в Мытищах над ярославским «Локомотивом» отпраздновал победу в одном из столичных ресторанов, да так, что пришлось вызывать полицию.

По словам охранника ресторана «Пекинская утка» Сергея Кузьмина, Мусатов вместе с приятелем и девушкой допоздна засиделся, хотя ресторан уже закрывался. «Они сидели, допивали пиво, — рассказал охранник Life News. — Попросили меня: дескать, можно остаться. Я сказал: «Ресторан закрыт, можете посидеть, допить — минут 5-10». А они: «Принесите еще два бокала, вы же можете...» А потом пошли оскорбления».

«Кричали: «Сейчас приедут братки, я тут всех знаю! Тебя уволят», — продолжил охранник. — На администратора нашего Марину орал, потом на ее мужа, который приехал ее с работы забрать: «Если она не заткнется, я ее сейчас выкину на х... отсюда!» Когда уже за полночь к ресторану приехал наряд полиции, хоккеист с приятелем переместились в туалет, где заперлись. Оттуда они и попали в отделение.

Отметим, что в нынешнем плей-офф Мусатов – один из лучших игроков в составе «Атланта». В Кубке Гагарина он сыграл 13 матчей, в которых забил четыре гола, отдал две результативные передачи, имея высокий показатель полезности (+5). Последние его две шайбы пришлись на вторую игру серии с «Локомотивом» в Ярославле, когда он сравнял счет, а затем забил в овертайме. В третьей же встрече он запомнился 14-ю минутами штрафа, из которых 10 он получил за удар соперника в голову.

Корреспондент «Газеты.Ru» обратился за получением комментарий к руководителю пресс-службы «Атланта» Геннадию Набатову, который что-либо говорить по этому поводу отказался. Тем временем, официальный представитель УИОС ГУВД по Москве Сергей Гуляев подтвердил, что в ОВД «Арбат» действительно были доставлены двое граждан, «учинивших дебош в ресторане «Пекинская утка». Сообщается, что в отношении обоих составлены протоколы об административном правонарушении.