«Опять у нас было много неоправданных удалений в матче с «Ак Барсом» – в плей-офф такое будет недопустимо, — признался Бранко Радивоевич. – Но время поработать над этой проблемой у нас нет. Надеюсь, уже в матчах на вылет мы будем намного более дисциплинированными».
— В матче с «Ак Барсом» ваша команда снова чуть не пропустила, играя в большинстве. Это становится настоящей проблемой.
— Мы работаем на большинством. Пока что у нас очень мало бросков по воротам соперника.
Надо, чтобы наши игроки активнее были на пятаке. Чтобы вратарю было некомфортно. Все это мы знаем.
— У «Спартака» было примерно столько же бросков по воротам, сколько у «Ак Барса», но реализация у вашей команды страдала.
— Опять же, это из-за того, что мы плохо работаем перед воротами соперника. Вратарь все видит и практически с любым броском может справиться.<1>
— Что происходит с вашей результативностью? Почему так мало голов?
— Надо не опускать руки, а продолжать работать над голами. Если все командой будем созидать, то голы придут. В последних двух матчах мы очень мало забили, но у нас впереди еще одна игра и я надеюсь, что в плей-офф будет лучше с результативностью.
— Вам в следующем туре играть с «Автомобилистом», который только что пропустил 10 шайб от «Северстали».
— Да, я уже знаю. Но скорее всего, это исключение. В любом случае, мы должны играть в свой хоккей и не смотреть на то, как и сколько соперник пропускает в других матчах.
— Говоря о плей-офф, какой соперник для «Спартака» лучше: «Динамо» или СКА?
— Абсолютно без разницы. Обе команды сильные. Но от встреч с обоими в предыдущих розыгрышах плей-офф у нас остались приятные воспоминания.
Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов начал с того, что объяснил, чем был важен матч со «Спартаком».
«Хотелось показать хороший хоккей, — признался Морозов. – Помимо этого, это хорошая возможность наиграть какие-то схемы, связи, сохранить тонус перед плей-офф. Хотя с турнирной точки зрения игра для нас ничего не решала».
— Тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов признавался, что не хочет выходить на «Ак Барс», и говорил, что его команда будет всем проигрывать, лишь бы избежать встречи с вами. Вам есть разница, с кем играть в плей-офф?
— Может быть у него такая психологическая тактика (смеется)? Нам же не так важно с кем играть. Знаем, что останемся вторыми. Кто там нам достанется: «Барыс», «Нефтехимик» — будем следить. Хотя пока все мысли о предстоящей игре со СКА.<2>
— Матч со «Спартаком» вам понравился?
— Не очень было с дисциплиной и много удалений. А так по сюжету сыграли неплохо.
— Если бы у «Спартака» играл Доминик Гашек, это как-нибудь могло повлиять на ход игры?
— Я бы хотел посмотреть, как играет Гашек. Хотел бы забить ему (улыбается). Мы настраивались на то, что он будет играть.
— Первое место в конференции занял «Авангард». Вы не расстроились, что остались вторыми?
— Перед нами не стояло задачи выиграть регулярный чемпионат. Но Кубок Гагарина в наших планах. Поживем увидим, кто станет чемпионом.
Подробности матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.