Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Был уверен в успехе»

Евгений Корешков, Александр Стрельцов, Станислав Бочаров, Леонид Тамбиев и Никита Гусев о Кубке Вызова

Главный тренер команды Востока Евгений Корешков остался довлен игрой своей команды, капитан победителей Станислав Бочаров признался, что очень хотел взять реванш за прошлый год, а наставник Запада Леонид Тамбиев посетовал на удаления в третьем периоде.

«Видимо, у моих команд судьба такая — встречи выигрываются в «камбэке», — смеялся после матча наставник сборной Востока Евгений Корешков («Стальные Лисы»). — Но после чемпионата мира мне уже ничего не страшно. Там три раза подряд команда отыгрывалась, и сегодня ребята так же спасли матч. Но, так или иначе, я был уверен в успехе».

«Кого выставить на серию буллитов, подсказала тренерская интуиция, — признался Корешков. — Решил дать шанс ребятам, которые, как я видел на тренировке, исполняли такие броски очень неплохо. В итоге, не ошибся. Я знал, что матч получится очень сложным, что разрыв в счете будет минимальным. Все-таки были собраны две очень сильные команды».

«Вообще же, мы создали массу голевых моментов. Но сказалось волнение, — отметил наставник. — Были бы мы чуть поточнее в завершении, выиграли бы в основное время. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Я доволен игрой ребят и командой в целом».

«Мы не могли забить на протяжении двух периодов, а потом это, наконец, удалось, — рассказал автор второй шайбы в ворота Запада Александр Стрельцов («Барс»). — Тут-то все и пошло на лад. Где первая шайба, там и вторая. Ребята все понимали, подбадривали друг друга до самого конца».

«Сыграться нам, конечно, за это время не удалось. Все выходили и просто делали то, что умеют.

Некоторые ребята играли на Кубке Вызова в прошлом году и помнят то поражение, поэтому для них желание взять реванш было отличной дополнительной мотивацией.

Конечно, никто не ожидал, что судьба такого матча будет решаться в серии буллитов. Но разницы, знаете ли, нет никакой. Победа есть победа».

«В первых двух периодах у нас было множество моментов, но забить никак не удавалось, — напомнил капитан Востока Станислав Бочаров («Барс»). — Где-то, возможно, сопернику везло, где-то нам самим чего-то не хватало. Но, выходя на третий период, понимали, что это один матч, и победы нужно добиваться здесь и сейчас. Тем более, хотелось взять реванш за прошлый год».

«Хотел бы отметить усилия наших тренеров, во многом наша победа — их заслуга, — сказал Бочаров. — Он нас активно поддерживал и подбадривал по ходу матча. К тому же, за эти дни он сумел подобрать удачные сочетания, сколотить боеспособный коллектив».

«В начале матча нам удалось забить, и это был очень важный гол, — заявил наставник «западников» Леонид Тамбиев (ХК «Рига»). — Соперник создавал моменты, но не мог их реализовать. Первый период, думаю, был за нами, а во втором нам отчасти повезло. Ну а в заключительном отрезке у ребят просто не хватило сил.

Востоку уже просто некуда было деваться — нужно было спасать игру.

Ну и, конечно, надломили ребят три удаления. Все-таки при такой игре это очень существенно».

«Атмосфера сегодня была изумительная, — отметил Тамбиев. — Полный стадион, команды, в составе которых собраны лучшие молодые хоккеисты страны, интрига, сохранявшаяся до самого конца. Настоящий «триллер» для зрителей. Но, думаю, и ребятам было очень интересно играть. Большое спасибо организаторам!»

«Не могу сказать, что для меня матч удался, потому что моя команда проиграла, — сказал автор дубля в составе Запада Никита Гусев («Красная Армия»). — Сегодня мы могли победить, но не удалось. Так бывает, это хоккей. Этот матч, конечно, в глобальном смысле ничего не решал, но любое поражение очень неприятно. Давила ли на команду мощная поддержка трибунами соперников? На меня лично нет, я привык к такому в КХЛ».

Подробности матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
В Венесуэле поддержали протесты американских студентов против израильской агрессии
Состояние Маска выросло на миллиарды за пять дней
За полгода 398 бывших иностранцев из-за совершенных преступлений лишили гражданства России
Названа сумма компенсации, которую выплатит компания Philips за брак
L'Occitane выкупит свои акции и станет частной компанией
Любителям пикников дали советы по выбору мангала
ВС России начали захват позиций ВСУ под Угледаром
Банк России за I квартал выявил в половину больше субъектов нелегальной деятельности
Минометчики уничтожили опорный пункт ВСУ в Херсонской области
Галкин показал фото Пугачевой после душа
Глава Еврокомиссии допустила блокировку TikTok в Евросоюзе
Российские войска уничтожили боеприпасы и технику ВСУ под Донецком
Украинские спецслужбы вербуют молодежь для подготовки диверсий в Белоруссии
Украинский эксперт раскрыл, что произошло к западу от Авдеевки
«Википедия» по-прежнему не удалила противоправные материалы по требованию РКН
Российский вертолет Ми-35М поразил подразделения ВСУ
Родителям объяснили, почему не надо «накручивать» детей перед ЕГЭ
Жителя Приморья задержали за сотрудничество с украинской организацией
Все новости