На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Не было принципиально отыграть на ноль»

Вратарь Алексей Волков о победе ХК «Динамо» над «Трактором»

Вратарь московского «Динамо» Алексей Волков рассказал «Газете.Ru» о важности победы над «Трактором», отметив при этом, что ему не так было важно оставить свои ворота «сухими». Также он сказал, что в предстоящей игре с магнитогорским «Металлургом» нет фаворита.

Одним из главных героев матча против «Трактора» стал вратарь «Динамо» Алексей Волков, оставивший свои ворота на замке. Выходя со льда он согласился побеседовать с корреспондентом «Газеты.Ru».

«Предыдущие три игры мы проиграли, выдав такую неприятную серию. Так что на игру с «Трактором» все в команде настраивались очень серьезно, — признался Волков. – Надо было обязательно в этой игре переломить ход происходящего с нашей командой. Все ребята вышли максимально отмобилизованными

В итоге где-то нам повезло. Некоторые голы залетели такие случайные.

При этом хочу отметить вратаря соперника. В нескольких моментах только его мастерство спасало «Трактор» от пропущенной шайбы. Максим Соколов очень хорошо отыграл матч.

— Важно было победить, учитывая, что скоро перерыв связанный в играми национальной сборной?
— Это сделать было необходимо. Всегда хочется уйти на паузу в хорошем настроении.<1>

— Какой момент на ваш взгляд стал переломным в игре с «Трактором»?
— Вся игра была очень напряженная и по одному какому-то моменту судить нельзя. Но когда мы забросили вторую шайбу, играть стало легче чисто с психологической точки зрения. У нас появился определенный запас прочности. Так что, наверное, переломным стал второй гол. До этого ни одна из команд не могла предрешить судьбу матча. Хорошо, что так все получилось. Ребята молодцы, выстояли.

— Серия из трех поражений подряд в прошлом?
— Будем надеяться (улыбается). Если судить по игре с «Трактором», то мы на правильном пути.

— Уже через день «Динамо» предстоит матч против магнитогорского «Металлурга». Игра во многом показательная.
— «Металлург» — это очень серьезный соперник.

«Магнитка» идет на первом месте. Наверное, это не просто так.

Посмотрим. Будет интересная игра. Такие матчи скучными не бывают и победителя нельзя предсказать заранее. «Металлург» — лидер, а мы будем играть на своем льду. Шансы равные.

— Вы отыграли на ноль в матче с «Трактором». Это придаст психологической уверенности вам и команде перед игрой с «Металлургом»?
— Если честно, для меня не было принципиально отыграть на ноль или нет. Главным в этой встрече было победить и набрать три очка. Хотя, конечно, приятно оставить ворота «сухими».

Но как бы банально это не звучало, личные успехи для меня идут на втором месте.

— Но во время матча был какой-то момент, когда вы подумали: «Было бы неплохо остаться «сухим»?
— Нет. Подобных мыслей я не допускаю. Думал только об игре.

— Несмотря на счет, победа над «Трактором» легкой не была. Силы успеете восстановить к предстоящей игре?
— «Магнитка» тоже играла и потратила много сил. Все устали, не только мы. Так что здесь ни у кого преимущества не будет.

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
В Одессе произошли взрывы
Структура вечной мерзлоты в РФ может измениться к 2050 году
Россиянам дали советы, как грамотно выбрать семена для рассады
Трамп ввел пошлины для всех стран
В РАН назвали языки в России с одним носителем
Мещанский суд Москвы проведет беседу по иску Иванова к Минобороны
Гладков сообщил о ракетной атаке на критическую инфраструктуру
Синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни в Москве
В Госдуме заявили, что бумажные квитанции за ЖКУ останутся
2.00 / Россияне на собеседованиях массово врут о своем уровне владения иностранным языком
Работа аэропорта Кирова временно ограничена
Беспилотники атаковали объект в Удмуртии, есть пострадавшие
50-летняя Шарлиз Терон оголила часть груди в съемке для глянца
Ким Кардашьян показала, как выглядит с коротким блондом: «Барби»
Марочко назвал причину отступления ВСУ из села под Константиновкой
Светлана Ходченкова снялась в образе невесты на фоне слухов о тайной свадьбе
67-летняя Шэрон Стоун раскритиковала общество за страх к «голым» образам
В МИД РФ прокомментировали оскорбления Зеленского в адрес России
Все новости