Егор радует отца

Хокккеисты ЦСКА одержали непростую победу над «Витязем»

Хоккеисты ЦСКА не без труда в родных стенах победили подмосковный «Витязь» (3:1). Судьба встречи решилась на последних секундах третьего периода, когда нападающий хозяев Егор Михайлов поразил пустые ворота гостей, которые заменили голкипера на шестого полевого игрока. Столичные динамовцы одержали верх на выезде над своими рижскими одноклубниками (3:1).

Столичные армейцы принимали на своем льду подмосковных «Витязей». Этот матч стал первым в Москве для нового главного тренера гостей Андрея Назарова.

«Как выбраться ЦСКА из сложившейся трудной ситуации — вопрос не ко мне, а к руководству клуба, — говорил перед поединком корреспонденту «Газеты.Ru» легендарный Борис Михайлов. — Я же со своей стороны хочу, чтобы полоса неудач ЦСКА закончилась как можно скорее.

Могу сказать, что в последних матчах хоккеисты прибавили в командой игре, если так будет продолжаться и дальше, то победы придут.

Что касается моего сына Егора, то я не люблю обсуждать эту тему, но скажу, что с одной стороны я удовлетворен тем, как он сейчас играет, с другой же стороны не удовлетворен тем, что он не играет в большинстве. Хотел бы я вернуться к тренерской деятельности? Чтобы об этом задуматься, сперва нужно получить какое-то предложение»...

Стоит отметить, что Егор Михайлов в этом сезоне стал настоящим лидером команды, и не зря заслужил место в ассистентах капитана, сменив Яна Марека. Узнать о том, как идут дела в стане армейцев можно узнать, просто взглянув на трибуны, люди на матчи не приходит, пустеет даже фан-сектор ЦСКА, поддержки не слышно совсем. Неужели болельщики отвернулись от команды?

Первый период получился весьма зрелищным, несмотря на то, что в составе «Витязя» отсутствовали Дарси Веро и Сагдэн Брэндон. Уже на первой минуте Михайлов мог открыть счет, в падении нанеся бросок. Некоторое время не удавалось пробить чеховского вратаря Егорова и другим игрокам ЦСКА. Однако аккурат в середине периода армейцы все же отличились. После удаления игрока в составе «Витязя» хозяева реализовали большинство.

Рылов, получив передачу от Пронина, увидел, что Егоров сместился в противоположный угол, и поразил уже пустые ворота.

Сравнять счет отчаянно пытался Даниил Марков, который бросал и от синей линии, и из зоны соперника. Все было зря. Тем не менее, равенство было восстановлено в самом начале второго периода. На этот раз большинство реализовали подопечные Назарова, Саймон безжалостно в упор «расстрелял» Гайдученко.

В середине матча дважды хорошие моменты были у Андронова. И если в первом случае он сам не сумел переиграть Егорова, то во втором его партнеры не дежурили на чужом «пятаке», и передачу армейцу сделать было некому. Разочарованному Немчинову пришлось взять тайм-аут, чтобы взбодрить игроков. Вновь вывести команду вперед смог Бадюков после передачи Кулемина.

Третий период проходил очень интересно. Отличиться могли как одни, так и другие. Однако время шло, а цифры на табло не менялись. Гости в самом конце встречи заменили голкипера на шестого полевого игрока. И просчитались. За 26 секунд до окончания основного времени юркий Михайлов сделал счет 3:1. Ловко выиграв шайбу у борта, он закатил ее в пустые ворота. Сами понимаете, что вопрос о победителе матча тотчас был снят.

В Риге встречались одноклубники – динамовцы Москвы и столицы Латвии. Нелишне будет напомнить, что именно рижане не так давно в Лужниках прервали победную поступь бело-голубых, нанеся им поражение со счетом 2:1. Естественно, что москвичи имели на них зуб.

Однако встреча на рижской арене началась для гостей безрадостно. В середине первого периода счет открыл Лаурис Дарзиньш, распечатав ворота Майкла Гарнетта. Правда, во второй двадцатиминутке Егор Миловзоров восстановил равновесие.

Все решилось в заключительной трети матча. На 54-й минуте Денис Мосалев смело взял игру на себя, сместился в центр – и неотразимо бросил. Голкипер рижан увидел шайбу уже в сетке собственных ворот. Хозяева бросились отыгрываться, имели прекрасную возможность забить. Великолепный момент упустил опытнейший Сандис Озолиньш, когда не сумел поразить цель с пятака. Не забиваешь ты – забьют тебе. Это правило сработало незамедлительно. Нападающий москвичей Руслан Зайнуллин, включив ноги, на скорости ушел от двух защитников, которые явно не ожидали от него такой прыти, после чего хладнокровно переиграл вратаря – 3:1. В принципе, время еще оставалось. Однако рижан подвел Дарзиньш. За удар клюшкой он схлопотал малый штраф. В итоге хозяева доигрывали встречу в меньшинстве. И сделать уже ничего не сумели.

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.