В футбольной Германии сейчас многие обсуждают переход звезды мадридского «Реала» нападающего Рауля в «Шальке» из Гельзенкирхена. Игрок, которому не нашлось места при новом главном тренере «королевского клуба» Жозе Моуринью, переехал в Германию для того, чтобы играть в основном составе, а не доживать свой футбольный век на скамейке запасных. По такому же пути, кстати, пошел и другой ветеран мадридского клуба полузащитник Гути. Того звал еще «Зенит», но футболист предпочел турецкий «Бешикташ».
В Гельзенкирхене Раулю не даст унывать его верная супруга Мамен Санс – дочь бывшего президента «Реала» Лоренсо Санса. Поженились они еще 30 июня 1999 года, их браку без малого 10 лет. С тех самых пор Рауль празднует каждый свой забитый гол, целуя обручальное кольцо.
На саму Мамен, особенно первое время, наверняка будет нацелено внимание со стороны немецких таблоидов. Смогут ли они обжиться в Германии, особенно в осенне-зимний период, в отличие от теплой круглое время года Испании? Скучать им не дадут их пять детей. 10-летний Хорхе и семилетний Уго были названы в честь, соответственно, Хорхе Вальдано и Уго Санчеса – двух идолов «Реала». Есть у Рауля и Мамен также близнецы Эктор и Матео, которым по четыре года, а также единственная дочурка Мария, которой всего восемь месяцев.