На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Черемисин наказан за марихуану

Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) на основании полученного из российской антидопинговой лаборатории заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе А временно отстранила игрока сборной России по волейболу, чемпиона России 2009 и 2010 годов в составе казанского «Зенита» Алексея Черемисина от участия в сборах и соревнованиях, сообщает агентство «Весь спорт».

Допинг-проба, взятая 8 мая в Казани у выступающего на позиции диагонального 29-летнего Черемисина после первого матча финальной серии чемпионата России, в котором «Зенит» разгромил «Локомотив-Белогорье» 3:0, показала наличие в организме следов марихуаны. В той встрече спортсмен принял участие только в одном розыгрыше, выйдя на подачу. Во втором и четвертом матчах серии, выигранных «Зенитом» также со счетом 3:0, Черемисин на площадке вообще не появлялся. А вот в третьем набрал шесть очков с хорошим процентом результативности атак – 44, но казанский клуб проиграл 0:3.

В настоящее время Алексей Черемисин проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах. Он отстранен от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях до принятия Всероссийской федерацией волейбола решения о наличии нарушения антидопинговых правил и последствиях. Черемисин был включен в заявочный лист из восемнадцати игроков на Мировую лигу-2010.

Новости и материалы
В Запорожской области мужчина получил несовместимые с жизнью ранения из-за удара ВСУ
Рютте высказался о возможном участии НАТО в операции в Иране
В США анонсировали выступления Трампа по Ирану
Карседо стал первым тренером «Спартака» с 2018 года, стартовавшим с победы
В Совфеде рассказали, когда закончится конфликт США и Ирана
Макрон раскрыл, кто присоединится к «продвинутой» ядерной доктрине Франции
В Минтрансе РФ заявили, что перевозчики готовятся к возобновлению рейсов
Иран использовал новые боеголовки со взрывчаткой в ракетах
В Минобороны России заявили о росте численности войск НАТО в Прибалтике
Рособрнадзор лишил лицензии дагестанский медвуз
«Карседо ничего нового не поставил»: за счет чего «Спартак» обыграл «Сочи»
В Роскомнадзоре прокомментировали DDoS-атаки на свои ресурсы
На открытии ресторана, где Снуп Догг раздавал бургеры, произошла перестрелка
Мужчина подстриг бездомного кота и оказался под следствием
Звезда «Не родись красивой» хотела вывезти детей за границу: «Мы так и не взлетели»
Юрий Колокольников посетил Премию Гильдии киноактеров США
Путин и король Бахрейна провели телефонные переговоры
Apple представила дешевый iPhone 17e со встроенными магнитами
Все новости