На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ни капли шампанского перед испанцами

ЦСКА сыграет с «Кахой» во вторник

Во вторник и в четверг ЦСКА проведет первые матчи четвертьфинальной серии Евролиги против «Кахи Лабораль». Испанцы, которые в топ-16 играли в одной группе с «Химками», в этом сезоне уже играли с армейцами на групповой стадии.

Во вторник ЦСКА домашним матчем откроет четвертьфинальную серию против испанского клуба «Каха Лабораль». Серия до трех побед и первые две игры армейцы, как победители группы G в топ-16, проведут в Москве.

«Каха» заняла вторую строчку в группе H, лишь по лучшей разнице обойдя подмосковные «Химки», лишив, таким образом, нас возможности увидеть российский четвертьфинал и гарантированного представителя страны в «Финале четырех». «Лучше бы мы играли с «Химками», — признался Попс Менса-Бонсу «Газете.Ru». – А то до «Кахи» лететь шесть часов».

Впрочем, форма, которую ЦСКА набрал, настраивает на оптимистичный лад.

Уверенная победа в Кубке России только добавила красно-синим положительных эмоций. Кстати, по признанию армейцев, кубковый «Финал четырех» был своеобразной репетицией перед четвертьфиналом Евролиги. «Конечно, играя в финале против УНИКСа, мы в первую очередь думали о победе в Кубке, но предстоящие матчи Евролиги просто невозможно выкинуть из головы, — признался «Газете.Ru» Зоран Планинич. — Два дня Кубка России здорово помогли нам. Указали на определенные недостатки в наших действиях».

Кстати, в раздевалке после победы в кубке России не было шампанского. Зато были пластиковые стаканчики с молоком. Корову армейцы выиграли что ли? «Нет, — объяснил Планинич. — Это протеиновый коктейль. А веселиться и отмечать победу в Кубке времени нет. Евролига важнее».

«Каха», кстати, словно и не уезжала из Москвы.

На групповой стадии испанцы играли в одной группе c ЦСКА. В топ-16 — с «Химками», теперь снова армейцы. На этот раз, правда, игры испанцев и красно-синих будут носить более принципиальный характер — на кону парижский «Финал четырех».

Кстати, команды не в первый раз встречаются между собой на пути к решающим матчам Евролиги. В 2005 году команды уже играли в четвертьфинале. Тогда испанцы назывались еще «Тау Керамикой». Кстати, в составах команд остались по одному игроку, которые еще помнят те матчи, — Джон Роберт Холден и Тиаго Сплиттер.

Три года спустя армейцы отомстили испанскому клубу в мадридском «Финале четырех», который выиграли. Сейчас на реванш настраиваются испанцы. По их словам, армейцев они хорошо изучили, сделали работу над ошибками и знают слабые места москвичей. Какие места у армейцев слабые, впрочем, не уточняют. Зато говорят, что Рамунас Шишкаускас — самый опасный. Если это и есть работа над ошибками, то контрольную работу номер один во вторник «Каха» может снова не написать. ЦСКА силен не Рамунасом, а командой.

Другие новости Евролиги, Единой лиги ВТБ и Кубка вызова можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
В Москве вынесли новый многомиллиардный штраф Google
В Дербенте арестовали мать, катавшую в коляске дочь без признаков жизни
В Кремле рассказали о визите Дмитриева в Женеву
В Госдуме оценили отказ Зеленского выводить войска с Донбасса
Полицейский был уволен за подработку бариста
Россиянин напал с молотком на сожительницу и пытался свести счеты с жизнью
Ивлеева о пережитом в Африке: «Чего не сделаешь ради зрелищности!»
В сети восхитились съемкой дочери Канделаки в ярком корсетном платье
Сборная России анонсировала второго соперника в 2026 году
Продюсер о падении гонораров Кадышевой: «Есть проблемы со здоровьем, тяжело выносить программу»
Песков рассказал о формате нового раунда переговоров
Дагестанский экс-судья ушел на СВО после возбуждения дела о коррупции
В Кремле считают, что попытки своровать российские активы продолжатся
В Кремле подтвердили наличие у РФ данных о подготовке Украины к диверсиям на газопроводах
В российском регионе ввели режим ракетной опасности
В Грузии призвали Зеленского «снизить тон» в отношении республики
В Ставропольском крае пятеро детей пострадали в ДТП
Названы случаи, в которые законны депозиты за столы в ресторанах
Все новости