Россияне взяли реванш у словенцев

В среду сборная России по мини-футболу провела стартовый матч чемпионата Европы против словенцев.

«И в матче со Словенией, и в любых других встречах всё решится в куда более конкретных условиях — у кого больше желания, кто выиграет больше единоборств. Мы не так давно играли с ними — в отборочном турнире к Евро-2010. Словенцы отличаются дисциплиной, хорошо организованной игрой и прежде всего — в обороне. Они ищут свои шансы в контратаках, а также идут до конца в каждом игровом эпизоде. Так что лёгким этот матч не будет точно», — говорил накануне встречи главный тренер россиян Сергей Скорович в интервью официальному сайту ассоциации мини-футбола страны.

Россияне продемонстрировали всю серьезность настроя уже в дебюте встречи, зажав соперника на своей половине поля. И результат не заставил себя долго ждать – на четвертой минуте Павел Чистополов открыл счет, нанеся разящий удар, не сближаясь с голкипером. Пропустив, словенцы на некоторое время выровняли игру, но к концу тайма заметно сдали, пропустив две эффектные атаки россиян. Чистополов успешно сыграл на «пятачке» после хлесткого удара Шаяхметова, а спустя полминуты Пула великолепно сыграл на позиции «столба» — продавил соперника и пробил мимо голкипера.

Результат, по сути, своей был сделан, но и вторая половина встречи осталась за россиянами – на точные удары Хамадиева и Шаяхметова словенцы подстастили горькую пилюли одним голом. 5:1 – стартовая победа россиян на чемпионате Европы.

Любопытно, что россияне на правах хозяев встречи играли в бордовой форме, в которой также выступает главная футбольная сборная страны. Подопечные Гуса Хиддинка не попали на чемпионат мира-2010, допустив осечку в матчах со словенцами, а в мини-футболе состоялся своеобразный реванш.

На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области