На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Хоккеистов-хулиганов взяли под следствие

Возбуждено уголовное дело по факту драки игроков во время хоккейного матча между клубами «Витязь» (Чехов) и «Авангард» (Омск), сообщает РИА «Новости».

«В рамках производства, дознания и возбужденного уголовного дела, которое сейчас расследуется, мы будем иметь результаты, – заявил заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман. – По хоккейному клубу «Витязь» хочу сказать, что спортсмены должны заниматься спортом, а хулиганы должны отвечать по закону, если будут выявлены факты хулиганства».

Одновременно с этим вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев не видит смысла в возбуждении уголовного дела по факту драки игроков во время матча между «Витязем» и «Авангардом».

«Поскольку нарушение общественного порядка вне поля не было - это чисто спортивные отношения - и поскольку нет тяжких последствий, нет и вреда здоровья и уж тем более жизни, то вряд ли стоит заводить уголовное дело», – сказал Шалаев. Вместе с тем, он добавил, что КХЛ будет всячески содействовать правоохранительным органам.

Матч в подмосковном Чехове между местным «Витязем» и омским «Авангардом» 9 января был остановлен на четвертой минуте из-за массовой драки и нехватки игроков в составах команд после удалений.

Новости и материалы
Дипломат заявил, что конфликт на Украине движется к урегулированию
В РАН назвали языки в России с одним носителем
Мещанский суд Москвы проведет беседу по иску Иванова к Минобороны
Гладков сообщил о ракетной атаке на критическую инфраструктуру
Синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни в Москве
В Госдуме заявили, что бумажные квитанции за ЖКУ останутся
2.00 / Россияне на собеседованиях массово врут о своем уровне владения иностранным языком
Работа аэропорта Кирова временно ограничена
Беспилотники атаковали объект в Удмуртии, есть пострадавшие
50-летняя Шарлиз Терон оголила часть груди в съемке для глянца
Ким Кардашьян показала, как выглядит с коротким блондом: «Барби»
Марочко назвал причину отступления ВСУ из села под Константиновкой
Светлана Ходченкова снялась в образе невесты на фоне слухов о тайной свадьбе
67-летняя Шэрон Стоун раскритиковала общество за страх к «голым» образам
В МИД РФ прокомментировали оскорбления Зеленского в адрес России
Возлюбленную Джейсона Стетхэма раскритиковали за изменившемся лицо: «Не узнать»
Несколько взрывов прозвучало в Удмуртии, работают силы ПВО
Стало известно, какие продукты подешевели в России с начала 2026 года
Все новости