Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вермут спасает «Хапоэль»

Тель-авивский «Хапоэль» сыграл вничью с «Маккаби» из Нетании

Соперник казанского «Рубина» по 1/16 финала лиги Европы «Хапоэль» из Тель-Авива в 20-м туре чемпионата Израиля сыграл вничью с «Маккаби» из Нетании. Проигрывая к 83-й минуте матча со счетом 0:3, футболисты «Хапоэля» сумели забить три гола за десять минут. Дубль сделал Гили Вермут.

В субботу, 30 января, соперник казанского «Рубина» по 1/16 лиги Европы тель-авивский «Хапоэль» в рамках 20-го тура чемпионата Израиля принимал на домашнем стадионе «Блумфилд» «Маккаби» из Нетании. В этой встрече в составе хозяев дебютировал Даниэль де Риддер, отыгравший первый тайм и запомнившийся несколькими эффектными трюками.

Напомним, что в 19-м туре «Хапоэль» встречался с лидером национального первенства, «Маккаби» из Хайфы. Тот матч завершился вничью со счетом 0:0. И «Маккаби» сохранил 10-очковый отрыв от идущего на втором месте «Хапоэля». «Маккаби» из Нетании перед матчем в Тель-Авиве располагался в середине турнирной таблицы. И фаворитом в предстоящем матче многие считали «Хапоэль». Как оказалось впоследствии, они ошибались.

В первом тайме, прошедшем при полном преимуществе хозяев, забитых мячей 9,5 тысяч зрителей, пришедших на «Блумфилд», так и не увидели.

Вратарь гостей Даниил Лившиц довольно часто скучал без дела.
<1>
Без голов прошла и вторая половина второго тайма. А затем болельщики «Хапоэля» испытали настоящий шок.

Все началось с того, что на 71-й минуте «Маккаби» открыл счет 0:1. Защитники хозяев не смогли разобраться в своей штрафной, и Бен-Аруш головой переправил мяч в ворота. Не ожидавшие такого развития событий, хозяева «поплыли». И через 5 минут получили второй мяч в свои ворота. Удар Кабрейры с линии штрафной Абарбанел парировал. Но Саба был первым на добивании. Над «Блумфилдом» повисла тягостная тишина.

Хозяева попытались отыграться. И через 5 минут пропустили третий гол в свои ворота. «Маккаби» организовал быструю контратаку, Газаль сделал передачу на Саба. И тот точно пробил мимо вышедшего на перехват Абарбанела. Такого разгрома от своей команды Эли Гутман точно не ожидал.

К счастью, в этот момент футболисты «Хапоэля» наконец-то очнулись. И помчались отыгрываться.

На 83-й минуте Гили Вермут совершил прорыв к штрафной Лившица.
<2>
И сильный ударом один мяч отквитал. Затем на 87-й минуте Вермут снова совершает сольный проход через полполя. Но его удар метров с 15 неточен.

На 88-й минуте мачта судья Меир Леви назначил пенальти в ворота гостей. Исполнять его вызвался Вермут. Лифшиц в красивом прыжке сумел перевести мяч на угловой. После подачи которого Начо прострелил в штрафную, где Бадир головой переправил мяч в ближний угол. И счет стал 2:3. На 94-й минуте мяч после удара Натхо угодил в стойку ворот. Через несколько секунд второе предупреждение получил Альмог Коэн – гости остаются в меньшинстве.

На 96-й минуте штурм «красных» увенчался успехом. Лифшиц мяч выбил. Бадир пробил через себя – защитник отбивает головой. Мяч попал в штангу и отскочил в поле. Вермут нанес сильный удар 3:3.

После игры Эли Гутман пребывал в смешанных чувствах. В двух последних матчах его команда сумела набрать только 2 очка, позволив «Маккаби» из Хайфы увеличить отрыв.

«Очень, очень странная игра. Мы начали игру хорошо, доминировали на поле. А затем что-то сломалось. И мы пропустили три гола за 10 минут. Тем не менее, хочу выразить благодарность своим футболистам, понявшим, что «стакан был наполовину полным, а не пустым наполовину». Снимаю перед ними шляпу. То, что они сумели сделать в 10 последних минут матча, просто невероятно», — заявил после игры главный тренер тель-авивского «Хапоэля». Тем не менее, такое стремление победить во что бы то ни стало, или хотя бы спасти казалось бы уже проигранный матч должно заставить игроков казанского «Рубина» крепко задуматься.

Другие новости Лиги Европы можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Россиян предупредили об опасности йода и зеленки
Терапевт Тарасов: антисептик на основе йода нельзя наносить на открытую рану
В Госдуме не считают, что приставы с оружием «будут поголовно нарушать законы»
Виновник взрыва Toyota экс-офицера СБУ в Москве пожаловался на арест
В Краснодарском крае загорелась гостиница
В Германии рассказали, почему американские деньги для Киева обрадовали ЕС
Названы два главных плюса синтетической одежды
В Кремле анонсировали выступление Путина на заседании Совета законодателей РФ
Защита заместителя Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратору
Названа самая большая проблема загрязненных после Чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
Все новости