На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Не были готовы психологически»

Главные тренеры о сенсационном реультате матча СКА — «Динамо» Минск

Победная серия СКА прервалась в девятом матче. Подопечным Барри Смита не удалось на своей площадке в присутствии почти девяти тысяч зрителей одолеть минское «Динамо», занимающее предпоследнее место в Западной конференции.

После завершения матча своими впечатлениями от игры поделились тренеры встречавшихся команд.

Александр Андриевский, главный тренер «Динамо»: «Эта игра значила для нас очень много. В прессе уже появились сообщения о грядущей распродаже минского «Динамо» в связи с тем, что команда потеряла шансы на выход в плей-офф.

Все наши хоккеисты горели желанием доказать, что это не так.

К тому же мы играли против лучшей на сегодняшний день команды КХЛ, что само по себе добавляет мотивации. Парни проявили характер. После того как СКА отыграл гандикап в две шайбы и вполне мог выйти вперед, наша команда продолжала биться и добилась очень важной и нужной для нас победы».

— Перед началом сезона перед минским «Динамо» была поставлена задача выхода в плей-офф. Почему сегодня команда далека от ее выполнения?
— Вряд ли смогу дать исчерпывающий ответ на этот вопрос. Главным тренером я стал только в октябре. Одну из причин все же назову: из-за травм наших легионеров мы практически ни одного матча не сыграли в оптимальном составе.

— Из Минска пришло сообщение, что над командой взяло шефство ФСО «Динамо». Как это повлияло на игру хоккеистов?
— Весь день мы были заняты подготовкой к матчу и как-то не проанализировали эту информацию. Хотя раз выиграли, значит она повлияла позитивным образом.

— Перед минским «Динамо» ставилась также задача подготовить костяк сборной Белоруссии к Олимпиаде. С ней справились?
— Это покажет Ванкувер. Нам же во время паузы придется нелегко: больше чем полсостава отправится на Игры. Оставшейся половине дадим немного отдохнуть, а затем плотно поработаем в надежде в последних матчах решить задачу попадания в плей-офф.

— Нет ли у вас желания вернуть в Минск белорусских энхаэловцев?
— Если у ребят есть действующие контракты с северо-американскими клубами и все у них там получается, менять обстановку не стоит.

Считаю, что НХЛ на сегодняшний день все-таки более сильная лига, чем КХЛ

— Разговоры о переходе Джеффа Платта в ЦСКА и Вилле Пелтонена в «Ак Барс» имеют какие-то основания?
— Руководство заверило, что до конца сезона никто из игроков не покинет «Динамо».

Барри Смит, главный тренер СКА: «Динамо» очень хорошо играло в первом периоде, забив две шайбы.

Похоже, наша команда психологически была не готова к столь агрессивным действиям соперников.

Во второй 20-минутке мы сумели сравнять счет, но, вместо того чтобы забить в большинстве, пропустили третий гол. Мне остается только поздравить соперников с победой».

— Двумя днями ранее СКА победил московское «Динамо», занимающее второе место в дивизионе Боброва. Похоже, питерцам проще играть с ведущими клубами КХЛ, чем с аутсайдерами?
— Хороший вопрос. Не могу сказать, что матч московским «Динамо» отнял у ребят много сил. Функционально СКА был готов к игре против Минска. Похоже, психологически сложно было перестроиться.

— В матче с московским «Динамо» чудеса творил Роберт Эш. Со стороны казалось, что игроки СКА думали, что и в этот раз вратарь будет выручать их всегда и везде…
— Пожалуй, соглашусь. Это был очень тяжелый матч для Максима Соколова.

Выходы два в один, после которых забивали шайбы в наши ворота, на совести полевых игроков.

Они должны были играть намного строже в обороне.

— Есть ли шансы выйти на площадку в регулярном чемпионате у Кирилла Сафронова?
— Сейчас он в списке травмированных. Как только Кирилл будет переведен в основу, задействуем его в матчах.

— Планируются ли во время паузы, связанной с Олимпиадой, контрольные матчи?
— Да, мы запланировали две игры. Возможно, проведем и третью.

— Собирается ли Александр Медведев дать ответ на официальное заявление Вячеслава Быкова?
— Я разговаривал с Медведевым. С Быковым встречусь в Минске на «Матче звезд». Непременно поговорю с ним. Возникшие противоречия лучше решать в личной беседе, чем объясняться через прессу.

Другие новости КХЛ можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Россияне объяснили, что для них важнее карьеры
Пользователи раскрыли основные преимущества ИИ при написании деловых писем
Трамп ответил на вопрос об ограниченном ударе по Ирану
Швейцария выразила готовность провести новый раунд переговоров по урегулированию
В Британии рассказали о звонке «встревоженного» Байдена Путину
Mona раскритиковали за визит в приют для собак в меховой шубе
В Анапе выписали из больницы студента, раненного при стрельбе в техникуме
Немецкого журналиста арестовали в Турции за оскорбление Эрдогана
Зеленский обозначил сроки следующих переговоров по Украине
Зеленский анонсировал обмен военнопленными
На Западе рассказали о главном «козыре» США в переговорах с Россией
Крымский мост временно перекрыли для проезда автомобилей
Зеленский заявил об отсутствии сдвига по вопросу территорий на переговорах c Россией
В Иркутской области выявят нелегальных перевозчиков после ЧП на Байкале
В Минпромторге оценили объемы параллельного импорта в России
Квест «Космические защитники» пройдет в Музее космонавтики 23 февраля
Норвегия обновила собственный рекорд по количеству золотых медалей на Олимпиаде
Мужчина жил в номере гостиницы и выдавал себя за ее владельца
Все новости