На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Шпоры» в лидерах без Павлюченко

«Тоттенхэм» обыграл «Фулхэм»

Роман Павлюченко из-за травмы не смог принять участие в игре «Тоттенхэма» и «Фулхэма». Нападающего сборной России не было даже в числе запасных. Без Павлюченко «шпоры» добились уверенной победы — 2:0. «Ливерпуль» не смог обыграть аутсайдера чемпионата «Вулверхэмптон» — 0:0.

Только у Романа Павлюченко, как показалось, началась было светла полоса в английской карьере — так снова черная клякса. В кубковом матче против «Лидса» (2:2) несколькими днями ранее нападающий сборной России вышел на замену и через четыре минуты забил гол. Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Рэднап после игры признался, что был очень доволен игрой Павлюченко и готов был его выпустить в старте в ближайшей игре чемпионата против «Фулхэма».

С «Фулхэмом» «шпоры» играли во вторник, а буквально накануне Павлюченко получил травму колена.

Хотя Рэднап отмечал, что надеется на Романа в матче. «Он не смог принять участия в тренировке. Чтобы узнать характер повреждения, будем делать снимок. Но все же я надеюсь, Павлюченко сможет нам помочь с «Фулхэмом».

В результате Романа не оказалось даже в числе запасных. Стоит признать, что его потерю «Тоттенхэм» не заметил. В стартовом составе (впервые с начала декабря) появился Дэвид Бентли. Он (наряду с Павлюченко) является звездой трансферных спекуляций. Да и он сам не раз заявлял, что стремится уйти в команду, где ему будут больше доверять. Игра с «Фулхэмом» для него стала хорошей рекламой...

«Тоттенхэм» не стал откладывать дело в долгий ящик и уже к середине первого тайма открыл счет.

Отличился Питер Крауч, который оставил в дураках защитника Криса Смэллинга. А может быть, его отвлек «Манчестер Юнайтед», который за несколько часов до отчетной игры объявил, что со следующего сезона Смэллинг переедет на «Олд Траффорд».

Во втором тайме хозяева удвоили преимущество. Гол на свой счет записал Бентли, отыгравший встречу на отлично. Во многом благодаря его усилиям «Тоттенхэм» добился уверенной победы — 2:0 — и сохранил за собой четвертую строчку в турнирной таблице.

«Ливерпуль» снова оступился.

Во вторник «красные» не смогли победить в гостях «Вулверхэмптон». Команда, заявляющая о желании постоянно играть в Лиге чемпионов, не смогла справиться с командой, мечтающей о сохранении прописки в премьер-лиге.

«Ливерпуль» контролировал ход игры и доминировал на протяжение первых 45 минут, но в завершающей стадии атак гости были слабы. Да, не играл травмированный Фернандо Торрес, но это является слабым оправданием тому факту,что за матч «Ливерпуль» нанес всего лишь один удар в створ ворот. Столько же, сколько соперник. Ни один из этих двух ударов, кстати, цели не достиг, и игра закончилась безголевой ничьей.

Заработав одно очко, «Ливерпуль» сумел обогнать в турнирной таблице «Манчестер Сити» по разнице забитых и пропущенных мячей. Но у «Ливера» на две игры больше.

Другие новости английского футбола можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Опрос показал, сколько россиян сожалеют о распаде СССР
Девушка обратилась к священнику с тревогой по поводу экзамена и была изнасилована
Сафонов отдал голевую передачу в матче Лиги чемпионов
В Истре мужчина битой забил пенсионерку
Иран заявил о ликвидации на территории Израиля высокопоставленного чиновника
«Буде-Глимт» с российским вратарем вылетел из Лиги чемпионов
На Украине сотрудники ТЦК применили силу к инвалиду
Трамп заявил, что ему не нужен Конгресс для выхода из НАТО
Зеленский оценил положение ВСУ на фронте
Турист обвинил тайского трансгендера в краже и попал на видео
Орбан обвинил Украину в желании разрушить экономику Венгрии
Трамп заявил, что Украина могла пасть за «один день»
Всем дипмиссиям США предписали пересмотреть меры безопасности на фоне конфликта с Ираном
«Такое бывает»: Мостовой о разгроме ЦСКА от «Краснодара»
В минздраве Грузии назвали причину смерти патриарха Илии Второго
Над Россией сбили 35 украинских беспилотников
Россиянин протащил полицейского на капоте автомобиля и отделался условным сроком
Уфимец поджег квартиру жены и отправлял ей сообщения с угрозами
Все новости