На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Протасов остался без работы

Один из лучших форвардов в истории советского футбола Олег Протасов, уже давно посвятивший себя тренерской карьере, остался без работы. В пятницу Протасов был уволен с поста главного тренера клуба высшего дивизиона греческого футбола «Ираклис». К работе с командой приступил Ираклис Саввас.

«Ираклис» объявляет о прекращении сотрудничества с Олегом Протасовым по взаимной договоренности. Клуб благодарит тренера за работу и желает успехов в дальнейшей карьере», — говорится в заявлении на официальном сайте команды.

Накануне «Ираклис» проиграл в Кубке страны клубу третьего дивизиона «Трикала» (0:1), а в последнем туре чемпионата также с минимальным счетом уступил «Левадикосу». В табели о рангах греческого футбола теперь уже бывший клуб Протасова после восьми туров занимает предпоследнее 15-е место.

Как футболист Олег Протасов прославился, выступая за украинские «Днепр» и киевское «Динамо», а также сборную СССР. Потом долго выступал в Греции. Также в карьере Протасова были два сезона в японской команде «Гамба Осака».

Тренерский путь Протасов начал в греческом «Олимпиакосе», с которым в 2003 году стал чемпионом страны. Потом были АЕЛ, бухарестский «Стяуа», днепропетровский «Днепр», краснодарская «Кубань» и «Ираклис».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости