На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Грузия платит за победы

В воскресенье состоялся матч первого круга Кубка европейских наций сезона-2009/10, который также является отборочным к Кубку мира по регби. Встреча состоялась на нейтральном поле в Мариуполе, поскольку команды представляют государства, у которых официально отсутствуют дипломатических отношения.

Сборная России проиграла команде Грузии со счетом 21:29. Правительство соперников россиян не оставило этот факт без внимания, и решило поощрить спортсменов за такой подвиг.

За победу над командой России каждый регбист сборной Грузии получит премию в $5 тыс. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в понедельник министр культуры и спорта Ника Руруа.

«Сборная Грузии одержала важную победу в розыгрыше Кубка Европейских наций – над командой России», – заявил министр. – Эта победа тем более важна, что в настоящее время у России очень хорошая и самая сильная команда за последние годы в истории отечественного регби».

«Матч в Мариуполе был по-спортивному очень напряженным и интересным, сборная Грузии одержала в нем уверенную победу», – сказал Руруа. Поэтому, по его словам, правительство решило отметить каждого игрока сборной Грузии и выделить премию по $5 тыс. «Может быть, это скромная сумма, но этим мы хотим подчеркнуть свое внимание к регби», – сказал министр.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости