Сборная России по регби продолжает уверенно выступать в отборочном турнире к главному событию четырехлетия в этом виде спорта — Кубку мира, который пройдет в 2011 году в Новой Зеландии.
Так в последний день зимы россияне на выезде добились трудной победы над одним из самых серьезных соперников в Кубке наций — командой Румынии со счетом 28:19. причем, еще в первом тайме россиянам удалось повести со счетом 15:0.
Однако потом румыны выровняли игру, а в концовке встречи и вовсе значительно сократили преимущество, но было уже поздно.
Россия: Кушнарев (3+2+2+3) — 10 очков, Гвоздовский (5+5) — 10, Кузин — 5, Ключников — 3.
Россияне, одержав третью победу в трех матчах, единолично возглавили турнирную таблицу Кубка европейских наций и являются главным претендентом на поездку в Новую Зеландию.
Положение в группе: Россия — 9 очков (3 матча), Грузия - 8 (3), Румыния — 7 (3), Португалия — 6 (3), Испания — 6 (4), Германия — 4 (4).