В воскресенье утром в гостинице, где остановились игроки «Челси» перед гостевым матчем с «Манчестер Юнайтед», раздалась пожарная тревога. Но в итоге все обошлось без жертв.
В 7 утра по местному времени футболисты, главный тренер команды Луис Фелипе Сколари и гости отеля были эвакуированы.
«Аристократы» провели на улице около 50 минут, прежде чем пожарные проверили помещение и постояльцам было разрешено вернуться в свои номера, сообщает AP.
Отметим, что «Челси» и МЮ сыграют вечером в рамках чемпионата Англии. В прошлом году МЮ смог превзойти «Челси» во всех турнирах, а последняя гостевая победа «синих» была одержана ещё при Жозе Моуринью. В матче первого круга команды сыграли вничью.
«Мы пока не обыгрывали МЮ, «Ливерпуль» и «Арсенал». Плохо реализовывали голевые моменты. Но настало время обыграть «дьяволов». Наша задача — завершить чемпионат на первом месте. Если бы мне сказали, что мы проиграем все матчи МЮ, «Арсеналу» и «Ливерпулю», но при этом выиграем чемпионат, то я бы согласился», — цитирует Сколари официальный сайт «Челси».