На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Один за всех

Вратарь английской национальной команды Дэвид Джеймс стал единственным из своих коллег по сборной, кому этим летом посчастливилось выиграть международный трофей. Невозможно, скажете вы. Однако пока его товарищи были «разлучены» с большим футболом из-за непопадания на Евро, 37-летний голкипер в одиночку боролся за звание лучшего в своём деле на турнире Free Kick Masters («Мастера штрафных»).

Составить конкуренцию Джеймсу могли ещё пятеро вратарей, в числе которых были Франческо Тольдо и Кейси Келлер, также пожаловавшие на праздник штрафных ударов в Хьюстон, штат Техас, США. В разгар лета они вышли на поле «Релаент Стэдиум», чтобы сразиться с именитыми мастерами исполнения стандартных положений.

В течение всего дня основная борьба за титул «Золотого голкипера» шла между Джеймсом и Тольдо. Однако в финальной серии ударов англичанин был более надёжен и превзошёл своего соперника по всем статьям. Доказав превосходство британской вратарской школы над итальянской, Дэвид на глазах 25 тысяч зрителей получил заветный трофей и не менее ценный денежный приз размером в полмиллиона долларов.

Признание лучшим вратарём наверняка существенно улучшило его настроение — всего за несколько дней до этого в товарищеском матче «трёх львов» с Тринидадом и Тобаго (3:0) ошибка Джеймса стоила травмы его сопернику и нападающему «Сандерленда» Кенуайну Джонсу.

Новости и материалы
Путин сообщил о новой тенденции в борьбе за нефть и газ
США готовы к соглашению с Мали о возобновлении разведопераций
Топ-5 клубов РПЛ потеряли очки в 20-м туре чемпионата России
В Болгарии заявили, рассматривают предложение Франции о ядерной защите
NYT узнала об участии Абрамовича в судьбе раненых российских солдат
Зеленский заявил, что трехсторонняя встреча по Украине откладывается
В Венгрии планируют ограничить цены на бензин
Трамп попросил Австралию помочь футболисткам сборной Ирана
В Ираке призвали отложить матч за выход на ЧМ-2026 из-за конфликта в Иране
Путин спрогнозировал ситуацию с ценами на нефть
Расследование уголовного дела бывших топ-менеджеров «Роснано» завершено
Путин высказался о закрытии Ормузского пролива
Путин предложил «сверить часы» в связи с ситуацией на рынке нефти и газа
Эрдоган заявил о мобилизации всех ведомств в Турции на фоне кризиса вокруг Ирана
Путин раскрыл, кому РФ будет поставлять нефть и газ
Представлен дешевый смартфон Realme C83 5G
В «Ахмате» объяснили, почему сыграли вничью с «Локомотивом»
Эстония заинтересовалась предложением Франции о европейском «ядерном зонтике»
Все новости