Очередная трагедия с летальным исходом случилась на полях жаркой Африки. Полузащитнику сборной Габона Гаю Тчингоме стало плохо прямо во время матча национального первенства.
По сообщению агентства Gabonews, 21-летний футболист потерял сознание после столкновения с соперником во время проходившей в столице Габона игры между «Либревиллем» и «Мбилиандзами».
Врачей на стадионе «Мондеданг де Сибанг» не оказалось. Тчингому повезли в больницу на клубном автобусе, но не довезли - он скончался по дороге.
Напомним, что это далеко не первая смерть африканца на футбольном поле. Тчингома присоединился к нигерийцу Самуэлю Окварайу, камерунцу Марку-Вивьену Фоэ и египтянину Мохаммеду Абдельвахабу, которые также испустили дух прямо на футбольном поле.