Два хоккеиста ЦСКА Вадим Епанчинцев и Денис Куляш выразили желание принять участие в любительском турнире по аквабайку. В соревновании олимпийцев — представителей летних и зимних видов спорта — «красные» будут состязаться против «синих». Пройдет турнир 20–22 июля во время чемпионата России по аквабайку на акватории олимпийского гребного канала в Крылатском.
А 24 июня во время пятого этапа Кубка России по аквабайку в Санкт-Петербурге капитан команды Вадим Епанчинцев и перешедший из «Динамо» Денис Куляш пройдут подготовку на тренировочном сборе, где они познакомятся с базовой техникой пилотажа и спортивными машинами.
Как сообщает ИА «Спортком», столь неожиданный ход организаторы чемпионата России в Москве объясняют попыткой столкнуть в поединке двух извечных антагонистов: спортсменов летних и зимних видов спорта.
Спор, кто же все-таки сильнее, «летники» или «зимники», можно решить только в необычном сюжете. Им и должен стать «олимпийский слалом», как по-другому называется турнир «красно-синих».