Случилось так, что сразу трое из четырех участвующих в турнире сборных - Парагвая, Ирана и Того - примут участие в чемпионате мира в Германии, в связи с чем азиатский турнир вполне можно было считать одной из первых разминок накануне предстоящего мирового форума.
Парагвайцы открыли счет в матче уже на 12-й минуте, после того, как отличился Данте Лопес. Футболист сумел перебросить мяч через вратаря команды соперника Чагниру Уронимини.
Однако уже на 33-й минуте встречи сборная Того сумела сравнять счет, когда Шериф-Туре Мамам блестяще исполнил пенальти, отправив мяч в правый угол ворот Мигеля Карденаса. Голкипер сборной Парагвая, хоть и продемонстрировал отчаянный прыжок, но мяч достать не смог.
Уже через две минуты сборная Того заставила соперника вновь начать с центра поля - Сулеман Кобер поразил ворота Карденаса с близкого расстояния. В итоге, первый тайм так и закончился - 2:1 в пользу африканцев.
Однако парагвайцев явно не устраивал ход матча, и после перерыва им удалось его изменить. Сборная Парагвая полностью захватила преимущество, и опасные атаки все чаще тревожили спокойствие кипера Уронимини. Да и защитники едва поспевали за соперником. На 51-й минуте поединка все тот же неутомимый Данте Лопес с острого угла забил красивый гол, сравняв счет в поединке. Удар получился настолько мощным, что у голкипера сборной Того практически не было шансов выручить свою команду.
А спустя всего шесть минут сборная Парагвая снова вышла вперед. Карлос Бонет точным ударом из пределов штрафной заставил Уронимини капитулировать в третий раз. Причем вина за пропущенный мяч целиком и полностью лежит на защитнике сборной Того, который отдал неточный пас.
На 65-й минуте Хулио Дос Сантос точным ударом снял все вопросы относительно победителя встречи. В итоге - 4:2, и сборная Парагвая поспорит за главный приз турнира со сборной Македонии.
Которая, в свою очередь, с трудом смогла взять верх над хозяевами турнира, сборной Ирана - 2:1. Все голы были забиты в первом тайме.
Уже на девятой минуте встречи Никола Каршев после навеса в штрафную точным ударом головой отправил мяч под перекладину ворот Ибрагима Мирзапура. Сборная Ирана отыгралась уже через шесть минут, когда цели достиг неберущийся удар Али Даэи.
Но все же македонцы вырвали победу. Адриджан Нухиджи под занавес первого тайма снова вывел свою команду вперед, точно положив мяч в правый нижний угол ворот Мирзапура.
Иранцы во втором тайме имели несколько прекрасных возможностей забить, однако в последние минуты поединка удача от них отвернулась.
А вот товарищеский матч между сборными Туниса и Конго не был доигран. По неизвестным причинам главный арбитр встречи остановил его во втором тайме, когда на табло горели цифры 2:2.