Принято считать, что правильное питание для футболистов очень важно. У нас в стране долгое время к этому относились легкомысленно. Неслучайно же среди советских игроков ходила фраза «Пивка — для рывка, водочки — для обводочки».
За рубежом к рациону футболистов относятся куда более трепетно, и передовой страной в этом смысле является Италия. Наш Андрей Канчельскис, заключив контракт с «Фиорентиной», был буквально поражен тем, насколько тщательно там разрабатывается меню для профессиональных спортсменов.
По словам Канчельскиса, итальянского футболиста невозможно представить жующим бургер и запивающим его кока-колой. А ведь у него до переезда в Италию был огромный опыт игры в Англии, где, казалось бы, здоровье спортсменов тоже тщательно оберегают.
Но, оказывается, нет, английские «профи» за своим рационом следят постольку-поскольку. Бывший одноклубник Канчесльскиса по «МЮ» Гари Невилл признался на днях в интервью таблоиду «The Sun», что для него любимой пищей являются… гамбургеры и чипсы.
«Приезжаешь, бывает, на игру, а на стадионе пахнет бургерами. Идешь в подтрибунные помещения и видишь там детей, жующих бигмаки. И самому так тоже хочется попробовать, но до игры нельзя. Зато после матча накупаешь себе этих сандвичей и уплетаешь во все щеки».
Правда, Невилл отмечает, что за последние десять лет подход к питанию футболистов существенно изменился. «Когда мне было восемнадцать (сейчас Г. Невиллу тридцать. — «Газета.Ru»), перед игрой нам давали суп, курицу и картофельное пюре. Теперь же нам предлагают спагетти и немного рыбы — считается, что так полезнее», с некоторой досадой заключает Невилл.