На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Пьяный расстрига лишил бразильца золота

Последний старт афинской Олимпиады — забег на марафонскую дистанцию, — как могли видеть многие, был омрачен выходкой мужчины, выбежавшего на трассу и помешавшего бегу лидировавшего бразильца Вандерлея де Лимы. Бразилец из-за этой выходки потерял несколько драгоценных секунд, что стоило ему лидерства в гонке. Финишировал Вандерлей лишь третьим.

Однако благородство бразильца, не ставшего вымещать зло на болельщике-хулигане, по сути, лишившего его олимпийского золота, было отмечено МОК. Как говорится в заявлении, обнародованном этой организацией, Вандерлей де Лима будет награжден специальным призом «за исключительное проявление качеств «фэйр-плей» и строгое следование олимпийскому духу». Медаль, которая будет вручена бразильскому атлету, носит имя основателя современного олимпийского движения, барона Пьера де Кубертена.

Что же касается хулигана, выбежавшего на трассу, то им оказался довольно известный персонаж. Это ирландский священник-расстрига, который уже успел прославиться рядом подобных выходок. В частности, в прошлом году этот ирландец отметился выбеганием на трассу «Формулы-1» в Сильверстоуне. И тогда, и сейчас поп-расстрига был нетрезв и имел при себе плакат, извещавший мир о скором втором пришествии Христа.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости