Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

У Бекхэма мозг женщины

Ученые Кэмбриджского университета нашли научное объяснение тому, почему Дэвид Бекхэм любит красить ногти в розовый цвет и носить одежду, похожую по покрою на женскую. Дело в том, что у капитана сборной Англии по футболу «женский» мозг. Глядя на то мастерство, с которым Бекхэм обращается с мячом на футбольном поле, многие называют его феноменом, но в том, что касается половой ориентации его серого вещества, ничего уникального нет. Как показали научные исследования, каждого пятого мужчину природа наделила женскими мозгами. Аналогичные казусы происходят и в женском организме, но процент женщин с «мужскими» мозгами в два раза меньше — около 10 процентов.

По словам ученых, в поведение Бекхэма есть несколько особенностей, характерных, прежде всего, для женщин. Например, он всегда одевается по последней моде и не смущается публично заявлять о своей любви к семье.

Ученые пришли к выводу, что «женский» мозг сориентирован главным образом на активную деятельность, его характерными чертами являются немотивированные решения, страсть к сплетням и всему модному. А вот «мужскому» мозгу, наоборот, свойственно аналитическое мышление, у таких людей больше способностей к математике, и они более склонны к обманам, а в отношениях любят дух соревнования. «Пол» мозга зависит от химической среды в матке. Ученые исследовали околоплодные воды у 100 беременных женщин и полученные результаты сравнили с анализами, взятыми у новорожденных в первые дни их жизни. Выяснилось, что у женщин с повышенным содержанием тестостерона в околоплодных водах рождаются дети с «женским» мозгом.

Тестостерон, как известно, является допингом и входит в список запрещенных препаратов ВАДА. А если учитывать, что современный уровень подготовки спортсменов невозможен без применения специальных медицинских препаратов, возникает вопрос: может быть, «женский» мозг был у Бекхэма не с рождения?

Новости и материалы
Политолог назвал Рютте «безальтернативным кандидатом» на пост генсека НАТО
На Украине контрактникам с тремя детьми разрешат демобилизоваться
Радимов раскритиковал футболистов «Динамо» и «Краснодара»
Apple отложила выход шлема Vision Pro 2
Названы садовые растения, которые нельзя обрезать весной
Экс-участник «Дома-2» прокомментировал заявление Бони о беременности
Якутский депутат пожаловался на запрет курения в ресторанах
В МВФ назвали главную причину уязвимости Европы
В США высказались о возможностях ВС России
Иена резко укрепилась после рекордного обвала
Генсек НАТО предупредил о последствиях победы РФ на Украине
Боррель анонсировал признание Палестины странами ЕС
Сын Куклачева рассказал, сколько времени артист проведет в больнице
Россия не требовала от Белоруссии помощи в СВО на Украине
Суд по делу главы Гагаузии Гуцул пройдет в Кишиневе
В Карелии поймали мужчину, прострелившего лоб подростку из пневматики
Компания Vivo выпустила новый дешевый смартфон
В Новосибирске неизвестный выстрелил в автомобиль с ребенком
Все новости