Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Конец кошмарного лета для Кличко

В предпоследний день лета Владимир Кличко завоевал новый титул чемпиона мира, завершив кошмарное для себя и своего брата лето, в ходе которого они по разу проиграли.

Владимир Кличко вернулся. Великолепно проведенный поединок против аргентинца Фабио Моли приносит ему чемпионский титул среди тяжеловесов по версии WBA. Сенсационно проигранный южноафриканцу титул WBO пока еще не возвращен, но сделан первый, большой шаг в эту сторону.

С учетом этого боя карьера младшего из братьев Кличко выглядит следующим образом: 43 боя, 41 победа, 38 нокаутов.

Внушительные показатели, вне зависимости от того какой критерий мы принимаем в качестве основополагающего.

Ровно 109 секунд понадобилось украинцу немецкого разлива, чтобы отправить домой 12-тысячную армию болельщиков, пришедших в этот поздний вечер в «Олимпиахалле» Мюнхена. Многие из них рассчитывали посмотреть на долгое и упорное противостояние двух равных боксеров. В то же время, первая же атака Кличко в поединке принесла ему успех.

«Что же я могу сказать, - парировал Кличко вопрос журналистов о негодовании зрителей, - я и сам, приходя суда, готовился к длинному поединку равных соперников. Однако еще больше я готовился к победе любой ценой. И я ее добился так быстро, насколько имел для этого возможностей. Если зрители недовольны увиденным, мне жаль».

Непохоже, впрочем, чтобы Владимир Кличко как-то особо о чем-то сожалел. У него вообще, как оказалось, довольно легко получается блокировать собственные эмоции.

Выходя на ринг, соперники вели себя абсолютно по-разному. Пока Моли во всю здоровался со своими и не своими поклонниками, махал им рукой, Кличко олицетворял собой спокойствие и взвешенность. Теперь можно лишь гадать, чего это спокойствие стоило младшему Кличко. Ведь не секрет, что от исхода поединка с Моли во многом зависела его дальнейшая карьера.

Перед матчем Владимир Кличко недвусмысленно заявил, что, проиграв, скорее всего, завершит карьеру профессионала.

Теперь, когда эта опасность уже позади, все мысли о возвращении старого титула WBO. В планах ныне владеющего им Корри Сандерса значится матч в защиту чемпионства против Лэмона Брустера 18 октября, после чего он свободен и вполне сможет провести еще один бой до конца года. Кличко очень надеется, что это будет бой именно с ним.

Время сомнений и неуверенности для него завершилось в этот вечер. В ходе боя он терпеливо выжидал момента для удара правой. Соперник провел две атаки, пропустил два контрвыпада. Один раз на правую нарвался, после чего стал относиться к ней с повышенным почтением. Этого не потерпела левая рука Кличко, удар которой венчал вторую контратаку и, как выяснилось, весь бой. Неожиданный боковой выпад левой поставил конец неуверенному боксу Моли. Он легко оказался в партере и предпочел не покидать положение на четвереньках в течении ближайших десяти секунд.

Таким образом, младший из двух Кличко завершил не самый удачный летний период для братьев. До конца года должен определиться с соперником и провести бой и Виталий Кличко, который присутствовал на поединке младшего брата и, как обычно больше всех радовался его успеху. Если победит и он, можно будет говорить, что украинские спортсмены преодолели карьерный кризис.

Впрочем, писать сочинение на тему «Как я провел лето» их лучше не просить.

Картина дня
Новости и материалы
В Пермском крае мужчина стрелял в детей из страйкбольного оружия из-за шума
В Белоруссии задержали завербованных Киевом студентов
«Просто сырники поел»: игрок «Динамо» объяснил свой гол в ворота «Зенита»
В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Старовойт сообщил о серии обстрелов Курской области со стороны Украины
В «Зените» намерены побеседовать с игроками после второго поражения подряд
Новый iPad Pro будет мощнее компьютеров Apple
В Белоруссии будут готовить снайперов из охотников
«Зенит» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России
Назван возможный вице-президент Трампа в случае его победы на выборах в США
Глава погранкомитета Белоруссии выразил надежду, что ЕС не опустит железный занавес
Представлен 27-дюймовый монитор Innocn за 9000 рублей
ЦСКА и «Балтика» назвали составы на матч чемпионата России
Еще один КПП между Эстонией и РФ предложили закрывать по ночам
Xiaomi представила дешевую умную поилку для домашних животных
МИД Франции подтвердил информацию о майском визите Макрона в ФРГ
В Пулково перестали принимать багаж в пищевой пленке
«Из чемоданов что-то течет»: россиянин рассказал о багаже, вернувшемся после потопа в Дубае
Все новости