На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Барнауле врачи без уведомления стерилизовали беременную женщину

В Барнауле во время операции врачи сделали стерилизацию беременной женщине, при этом пациентку заранее об этом не уведомили. Об этом сообщает Vesiskitim.

Операция проводилась в ноябре 2019 года в «Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства». По данным издания, женщине делали кесарево сечение, через некоторое время после операции у нее началось загноение швов. Тогда она обратилась к своему лечащему врачу, но тот отказался ей помочь, после чего пришлось обратиться в частную клинику.

В медучреждении пациентке сказали, что осложнения возникли по причине некачественно оказанной услуги. В дальнейшем женщина подала иск против клинического центра на 3 миллиона рублей. В суде сотрудники учреждения рассказали, что во время операции пострадавшей помимо кесарева сечения сделали и стерилизацию несмотря на то, что перед операцией пациентка подписала отказ от этой процедуры.

Во время судебного процесса врачи центра заявили, что якобы предупредили пациентку о том, что если они столкнутся с осложнениями, то для спасения жизни придется сделать стерилизацию. Но в процессе выяснения стало понятно, что жизни женщины ничего не угрожало. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в московском роддоме больницы № 52 женщина родила ребенка после операции по трансплантации сердца.

Новости и материалы
Пищевой технолог назвала неочевидную опасность зеленого чая
Журналист оценил способность США снабдить Украину ракетами для Patriot
В МИД Китая сравнили отношения с Россией со скалой
Москвичам рассказали о погоде 8 марта
Россиянам назвали анализы, которые нужно регулярно отслеживать, помимо общего анализа крови
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу ВСУ
В группировке «Запад» назвали число уничтоженных за сутки тяжелых беспилотников ВСУ
В Минобороны РФ рассказали об уничтожении блиндажей и антенн ВСУ
Россиян предупредили о крупном штрафе за хранение колясок и велосипедов в подъезде
Появилось фото российского истребителя Су-35 в «режиме зверя»
В российском регионе из-за вспышки бешенства началось изъятие скота
Педагог объяснила, почему ребенок грубит родителям и где проходит граница нормы
В Финляндии заявили о тайной подготовке закона о транзите ядерного оружия
Жителей Центральной России предупредили о половодье этой весной
Координатор «ЛизаАлерт» рассказал о поисках пропавших в Подмосковье подростков
В МВД рассказали о мошеннической схеме с компенсацией за некачественные БАДы
В Кувейте заявили об атаке беспилотников на топливные резервуары в аэропорту
Врач предупредил о популярном ПП-продукте, вызывающем вздутие
Все новости