На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ВОЗ включила индийский штамм COVID-19 в список наиболее опасных

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила индийский штамм коронавирусной инфекции в список самых опасных. Такое заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Она рассказала, что по предварительным данным из Индии, такой вариант коронавируса «имеет более высокие темпы роста переносимости с человека на человека, чем другие», которые также циркулируют в этой стране. По словам представителя ВОЗ, там есть несколько штаммов COVID-19.

Вуйнович отметила, что в ближайшие недели будут опубликованы результаты исследования индийского штамма коронавируса. Она добавила, что ВОЗ будет и дальше наблюдать за каждым случаем заражения отдельно.

В мае стало известно, что у иностранных студентов Ульяновского государственного университета выявили индийский штамм COVID-19. По информации регионального Минздрава, иностранные студенты прибыли из Индии в конце апреля – начале мая. В настоящее время на лечении в стационарах находятся 52 иностранных студента.

Ранее в ВОЗ сообщили, что индийский штамм коронавируса содержит мутации, делающие его устойчивым к антителам.

Индия продолжает занимать второе место в мире по числу зарегистрированных случаев COVID-19. Согласно последним данным индийского Минздрава, общее число заболевших COVID-19 людей в стране превысило 25,4 млн, вылечились свыше 21,9 млн пациентов, скончались свыше 283 тыс. человек.

Новости и материалы
Пол Маккартни выпустит первый за пять лет сольный альбом
Синоптик назвала российские регионы, где больше всего снега
В России зарплаты продолжают расти даже у массовых специалистов
Ведущая «Ревизорро» в кожаных брюках снялась после смены имиджа
Звезда «Жестокого ангела» о недостатке секса в доме престарелых: «Я хочу обмена любовью»
Экс-жена Федора Бондарчука уехала из России на фоне слухов о его новом романе
Иран нанес удары по стратегическим объектам Израиля
50-летняя Тина Канделаки в облегающей юбке и меховом шарфе появилась на премьере
Жена Джастина Тимберлейка поставила условие певцу для сохранения брака
Россиянам объяснили, как выбрать качественный кофе
Наталья Водянова снялась в образе Мэрилин Монро для глянца
Собянин сообщил об атаке БПЛА на Москву
На долларовых банкнотах США появится подпись действующего президента
Plus-size модель Эшли Грэм в облегающем мини-платье прогулялась по Нью-Йорку
Верховный суд уточнил правила объезда препятствий
Стало известно, почему охладели отношения принцессы Беатрис с мужем
Лидер «Миража» рассказал об отношении внуков к своей музыке
Россияне признались, что завидуют успехам друзей
Все новости