На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Адвокат жены рэпера Картрайта сообщил о найденных в крови музыканта наркотиках

Судебно-медицинские эксперты не смогли установить причину смерти рэпера Александра Юшко (Энди Картрайта), однако обнаружили следы наркотиков в волосах и печени погибшего. Об этом «Газете.Ru» сообщил адвокат жены музыканта Сергей Лукьянов.

«В постановлении о назначении новой судебно-медицинской экспертизы говорилось, что установить причины смерти не представляется возможным и то, что в волосах и печени Александра Юшко обнаружены следы наркотиков – не менее трех видов. Изначальная версия следствия строилось на том, что никаких наркотиков не было и быть не могло. Результаты показывают, что следствие ошибалось. Показания Марины полностью согласуются с заключением экспертов», — сказал он.

Юрист также полностью исключил возможность того, что супруга рэпера Марина Кохал могла подмешать наркотики своему мужу. По словам Лукьянова, теперь защита будет добиваться освобождения женщины.

«Марину должны были отпустить уже давно, сейчас ее должны отпустить тем более. Ее содержание под стражей незаконно, как и ее статус обвиняемой», — заключил адвокат.

В конце июля расчлененное тело Энди Картрайта нашли в квартире в Петербурге. По подозрению в убийстве была задержана его супруга Марина Кохал. Позднее ее заключили под стражу. В конце октября суд продлил ей срок ареста до 30 декабря. Свою вину Кохал не признала.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Суд отказал в жалобе на следствие вдове расчлененного рэпера Картрайта

Новости и материалы
Стало известно, сколько доллар будет стоить на следующей неделе
Россиянам рассказали, как оспорить начисления в квитанции ЖКУ
Компания Nike продлила в России товарный знак на свой фирменный логотип
Названы последствия расширения семейной ипотеки на вторичные квартиры
«Получают меньше курьеров»: в России растет дефицит лифтеров
Синоптик рассказала о погоде в Москве до конца недели
Покинувшего Россию миллиардера Гридина заочно арестовали
В России меняются правила перевода денежных средств
Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о дождях
Sony и Honda отменили проект создания электромобилей
Количество БПЛА, пытавшихся ударить по Москве, превысило 30
«Весеннее обострение»: психиатр объяснил, какие болезни «просыпаются» весной
«Хезболла» ударила по комплексу зданий минобороны Израиля
В МИД назвали количество убитых украинскими военными мирных граждан
Иран начал подготовительные действия на случай переброски военных США на остров Харк
Более 20 БПЛА атаковали Ленобласть, есть повреждения
Треть российских мужчин готовы выплачивать ипотеку своей избранницы
Женщина получила травмы при ударе FPV-дрона по машине под Белгородом
Все новости