Руководитель главного следственного управления СК России по Московской области Андрей Марков заявил, что за первое полугодие текущего года в Подмосковье совершено 270 различных убийств, передает РИА «Новости».
«В основном это бытовые убийства. Мотивация разная: ревность, неприязненные отношения, из хулиганских побуждений», — подчеркнул Марков.
По его словам, за год в регионе порядка 500 человек погибает от рук убийц.
«За это полугодие уже совершено 270 убийств — это на 100 случаев больше, чем в Москве. У нас вообще всегда больше всего по стране регистрируется тяжких и особо тяжких преступлений», — отметил сотрудник комитета.
Марков объяснил подобное явление тем, что Подмосковье (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) имеет самую высокую плотность населения в стране. Однако он добавил, что показатель преступности постоянно снижается — десять лет назад за год совершалось 1,6 тыс. убийств.
Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.