На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Общественная палата призывает защитить обманутых дольщиков

Зампредседателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры Общественной палаты Артем Кирьянов обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с обманутыми дольщиками девелоперской компании Red Development, которая специализируется на подготовке и продаже апартаментов, пишут «Известия».

По данным источника газеты, Генпрокуратура может начать проверку компании и ее бенефициара Алексея Ковальчука, который, по некоторым данным, находится в Монако.

В сообщении говорится, что задолженность Red Development перед дольщиками составляет около 1 млрд руб.

С призывом инициировать проверки компании со стороны госорганов к Кирьянову обратились более 50 соинвесторов. По их словам, девелопер нарушил сроки сдачи объектов, а представители компании перестали выходить на связь.

В настоящее время домен, на котором располагался сайт Red Development, посвящен другому коммерческому проекту, а телефон компании не обслуживается.

Реализация проекта «Лофт Парк» началась в 2013 году. Строительство должно было осуществляться в три этапа, а ввод первых объектов в эксплуатацию намечался на начало 2015 года. Между тем, по словам Кирьянова, на сегодняшний день застройщиком только в трех объектах из шести первой очереди частично проведены работы.

Новости и материалы
В Донецке при атаке дрона ВСУ поврежден дворец культуры
В Чечне опровергли информацию о гибели чемпиона UFC Хамзата Чимаева в ДТП
Авербух призвал не приписывать американца Малинина к российскому фигурному катанию
Путин призвал кабмин быстрее переходить к использованию автономных систем
Путин поручил ввести в юридическое поле небольшие беспилотные устройства
В Москве оцепили территорию после сообщений о взрыве и странных игрушках во дворе
В Екатеринбурге толпа из более чем 10 подростков выманила девушку из дома и избила
Лыжники Коростелев и Непряева не выйдут на гонку Кубка мира
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро
«Губы стали почти черными»: россиянка впала в кому прямо в египетском аэропорту
Трамп пригрозил пошлинами из-за Гренландии
Бренд Hermes обвинили в слежке за покупателями
Посол рассказала, когда и где состоится встреча американской и украинской делегаций
В России проиндексируют более 40 соцвыплат с 1 февраля
Германия выделила Украине €60 млн на энергетику
Хоккеистов «Трактора» обвинили в пьяном дебоше
Ксения Бородина в шубе и с сумкой Chanel покаталась на санях в Суздале
На Земле началась магнитная буря
Все новости