В Национальном заповеднике штата Нью-Мексико на юго-западе США медведь напал на женщину, бежавшую марафон, передает местный канал Kob4.
Сообщается, что инцидент произошел в Национальном заповеднике Valles Caldera. В результате нападения у женщины остались царапины и укусы в области головы, шеи и верхней части туловища. Участники марафона оказали первую помощь пострадавшей до прибытия сотрудников службы спасения.
Отмечается, что угроз для жизни спортсменки нет. Женщина была доставлена в больницу по воздуху. В настоящий момент ведутся поиски медведя, чтобы усыпить его и проверить на наличие бешенства.
Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.