На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Источник: шансы найти живыми пропавших четырех детей на озере в Карелии минимальны

Шансы найти живыми пропавших четырех детей из туристической группы на Сямозере в Карелии есть, но они минимальны, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.

«Все дети, как и инструкторы, были в спасательных жилетах. Но там практически ледяная вода, спустя час нахождения в которой, как правило, наступает гибель. Шансы спасти детей, конечно, есть, но они минимальны», — сказал источник.

Собеседник уточнил, что на озере расположено много островов, на которых могли спастись пропавшие дети. Их обследуют спасатели и авиация МЧС. Ведутся водолазные работы.

По данными Следственного комитета, 18 июня группа из 51 человека, состоящая в основном из детей в возрасте от 12 до 15 лет, попала в шторм на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии. Одиннадцать детей и один инструктор погибли, 36 человек были спасены.

Хозяйка питомника в Кудаме, чьи сотрудники спасли выбравшихся из воды детей, рассказала, что они провели ночь на острове и полуострове озера группами по три-четыре человека. По словам уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, во время шторма выжили дети, которые были в спасательных жилетах. Позднее местные власти сообщили, что спасательные жилеты были у всех участников группы.

По данным СМИ, родители детей, отдыхавших в лагере «Парк-отель «Сямозеро», принадлежащем туроператору «КарелияОпен», неоднократно жаловались на условия содержания детей. Источник в оперативных службах также сообщил, что поездка детей в Карелию не была зарегистрирована.

Новости и материалы
Ученые объяснили, почему 8 Марта в России перестали воспринимать как политический праздник
В Госдуме предложили запретить регистрировать машины за долги по алиментам
Видео из TikTok с брошенной собакой растрогало весь интернет
Двухлетнему мальчику диагностировали редчайшее заболевание, не встречавшееся ранее
Удерживаемая на Украине семья из Курской области вернется в Россию
Путин обсудил повышение эффективности использования боевой техники в зоне СВО
Месси начали травить из-за визита в Белый дом к Трампу
Поставляемая в Индию российская нефть оказалась дороже марки Brent
В России подешевели цветы в преддверии 8 марта
Трамп отправит Рубио на Кубу для обсуждения возможных договоренностей
Исследование показало, что ядерную войну переживут только две страны в мире
Россиянин избил дворника лопатой из-за уборки снега
В Белом доме раскрыли конгрессу подробности удара по школе в Иране
Военный эксперт заявил, что Киев идет ва-банк ради американских ракет Patriot
Иран обвинил США в желании полностью уничтожить страну
Ученики Тутберидзе проиграли одну сотую балла в финале Гран-при России
Каждая пятая россиянка-руководитель в ИТ испытывает синдром самозванца
Москвича отправили в колонию за совращение школьниц
Все новости