На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Очевидец: охранники приюта на востоке Москвы избили зоозащитника

В приюте, где были обнаружены тела десятки погибших животных, охранники серьезно избили одного из находящихся там зоозащитников, передает «Интерфакс».

«Ему удалось пробраться на территорию приюта, где трое охранников начали избивать его, в том числе и лопатами, нам еле удалось его отбить. Мы вызвали «скорую», пострадавшему оказали помощь и зафиксировали побои», — сообщила руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина с места событий.

Она добавила, что представители приюта заявляют, что трупы животных им подкинули. Федюнина подчеркнула, что эти утверждения «больше похожи на бред сумасшедшего».

Ранее стало известно, что на востоке Москвы начались столкновения между охраной приюта и зоозащитниками. Активисты продолжают блокировать выходы из приюта БАНО «Эко Вешняки» рядом с Кусковским лесопарком. Волонтеры требует отдать животных, которые еще не погибли.

Полиция запустила проверку после обнаружения тел более 40 животных, данные зоозащитников значительно выше. В социальных сетях пишут, что руководство приюта пыталось скрыть причины гибели собак и кошек и вывезти тела.

Подробности о ситуации с приютом можно прочитать в материале проекта PETS «Газеты.Ru».

Юридически приют является частным, но находится в подчинении БАНО «Эко», которая также управляет несколькими муниципальными приютами и получает деньги на отлов и содержание животных из бюджета Москвы. По данным базы «Картотека.Ru», за два года компания выиграла аукционы на сумму свыше 370 млн руб. Зоозащитники регулярно жалуются на страдания кошек и собак в приютах организации.

Новости и материалы
«Каждый раз убожество»: сборную Украины подвергли критике за непопадание на ЧМ
Концерт Шакиры в Катаре перенесли из-за конфликта на Ближнем Востоке
Чемпион мира об Овечкине: он был машиной, в игре люди от него отлетали
«Я сказал меньшую часть»: Зеленский — о «лжи» по вопросу вывода ВСУ из Донбасса
В России подешевеют компьютерные игры
Заявление Путина вызвало тревогу на Западе
При ударе по центральной части Тегерана погибли не менее пяти человек
«Единая Россия» развернула оперштабы для помощи пострадавшим от наводнений дагестанцам
Белый Дом США запустил сайт OnlyFarms в поддержку сельского хозяйства
Появилось видео пожара в жилой пятиэтажке на северо-западе Москвы
Во взломе почты главы ФБР нашли «русский след»
Депутат Рады Пипа объяснила свои оскорбления в адрес советских солдат
Синоптики рассказали, какая погода ожидает москвичей в начале апреля
«Не впечатлило»: Глушаков обвинил «Спартак» в расхлябанности
Найдены два пропавших корабля с гуманитарной помощью для Кубы
Президент Словакии готов провести с Зеленским встречу по «Дружбе»
В Apple заявили об ультимативной защищенности iPhone в специальном режиме
В Дагестане развернули оперштабы в связи с наводнениями
Все новости